27 Апреля 24, 00:12
Народные Новости, Общество
18 Сентября 2011, 23:32

Крик души из Конакова: А нефиг талоны техосмотра на лобовом стекле шмонать!..

 Повадились в последнее время останавливать меня конаковские гаишники, ой, простите – конаковские полицейские. Впрочем, как их теперь называть - это не важно, ибо от последнего внутриведомственного ребрендинга их функциональная инспекторско-депеэсная суть, особо, не изменилась. Или кто возразит? Так же как и не принесло заметных идейных сдвигов, в том числе и пользы для водителей, уже давнишнее переименование ГАИ в ГИБДД. А теперь вот, говорят, ГИБДД надо называть Полицейским Управлением Патрульно-Постовой Службы (ПУППС, сокращенно). Впрочем – некоторые злые острословы ещё и не такие аббревиатуры выдают. Но, а как сейчас на самом деле называются наши, э.., ну, в общем, эти вот, с полосатыми палками на дорогах, по-моему, ещё и сам министр Нургалиев не выучил. А тем более простые водилы – по себе сужу.   

…Уж извините – отвлёкся малость. Ну, так вот, повадились, значит, останавливать меня, эти вот ПУППСы с палками или как их там ещё. Третий раз за месяц тормознули. И хотя я на местных стражей порядка не обижаюсь, потому как считаю, что неблагодарная у них работа, да и вообще грех на них обижаться, но как говорится, один раз – случайность,  два – совпадение, три – закономерность. И «закономерность» такая мне на фик не нужна. Поводом же к оперативному «задержанию» во всех случаях служило, то что на лобовом стекле моего авто не висел… талончик техосмотра. Первые две встречи со стражами порядка, я терпеливо сдерживался от «грубых пререканий с инспектором». Как говориться не стал напоминать ему, что в России, поди уж лет эдак пять, а то и больше, как вышло из моды вывешивать эту бесполезную для удалённого восприятия ламинированную фигню себе на лоб. Словом, не стал я тогда умничать и лишь отречённо наблюдал, как натренированными движениями инспектор перетрясывал мои права, а заодно страховку, а заодно техпаспорт, а заодно и чего-то там ещё. Впрочем, молчал, ещё и потому, что иногда прислушиваюсь к некоторым мудрым россказням наших верховных правителей, типа, увидев милиционера - постарайтесь перейти на другую сторону улицы и слиться с рельефом. И вот третий раз. И, тут-то я уже не выдержал. И  решил окончательно и бесповоротно,  к тому же однозначно, что с талонным беспределом на конаковских дорогах пора кончать!

- Инспектор…, - скороговоркой представился остановивший меня полицейский, - у вас нет на лобовом стекле талона техосмотра.

- У вас тоже, уважаемый, - прокурорским голосом попёр я с места в карьер.

- У меня?.. У меня есть талон… Он в документах.  Хотите покажу?

- Да ладно, верю. У меня тоже в документах… Ну я поехал?

- Ага, счастливого пути.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх