29 Марта 24, 12:53
Народные Новости, Общество
21 Сентября 2011, 08:46

Господа маршрутчики! Давайте учить ПДД!!!

Еду вчера в троллейбусе, наблюдаю такую ситуацию. На Смоленском переулке троллейбус отъезжал от остановки, пропуская машины, так как в правом ряду были припаркованы машины. Как только в левом ряду появилось местечко, он поехал. Почти перестроясь, водитель заметил, как на него несётся ГАЗЕЛЬ, маршрутное такси №7 номер 207, буквы не запомнил. Маршрутка резко затормозила. Водители с ужасом посмотрели друг на друга, по глазам и губам прочитали вылетевшие в адрес друг друга фразы ( явно совсем не культурные). Троллейбус, объехав машины, снова перестроился в правый ряд. Эта бешеная маршрутка обогнала троллейбус, подрезала ему и резко затормозила. Водитель троллейбуса тоже резко затормозил, к счастью никто из пассажиров не пострадал, но бурно стали высказываться по этому поводу.

Господа водители! По этому случаю хочется сказать: ДАВАЙТЕ УЧИТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! Раздел 18 пункт 3 гласит " В населённых пунктах водители обязаны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающих движение от обозначенного места остановки"      

Так давайте же будем более лояльны и снисходительны к общественному транспорту, ведь он не только общественный, в большей степени социальный. Ведь именно в них ездят наши бабушки и дедушки, которые в таких ситуациях могут не удержаться за поручни, упасть, травмироваться…. И кого потом винить?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх