19 Апреля 24, 02:19
Народные Новости, Общество
22 Сентября 2011, 09:09

Даешь народный контроль!

В 1881 году почти сразу после избрания был убит президент США Джеймс Гарфилд. На столь криминальный шаг решился некто Шарль Гито. Активный участник предвыборной кампании Гарфилда. Шарль обиделся, что новый президент не выделил ему местечка в правительстве. Его обида была в какой-то мере справедливой, ведь традиционно в Америке существовала «мода» после избрания делиться  «портфелями» и другими привилегиями. Но конкретно это убийство в этой конкретной стране шарахнуло по мозгам так, что через пару лет на «моду» наложили конкретное вето. Какое-то время места в правительстве выдавались по формальным признакам и благодаря бюрократическим процедурам. Но избавится от «преемственности» не смогли до наших дней, правда, все таки она имеет некие рамки. То, что было до 1881 года вполне нормальным явлением – дележка пирога власти – в России является нормой до сих пор. Ну, мне так кажется.

Что в Тверской области?  Сменили руководителя региона, раздали портфели, но наполнили ли их новым содержанием? Меняется ли от произошедшей в руководстве региона перемены мест сумма наших впечатлений от, скажем, наличия/отсутствия горячей воды? Что мы знаем о людях, которым раздали при дележке места министров и так далее? Предлагаю кидать сюда все то, что мы знаем об этих людях. 

P.S.Судя по комментариям под некоторыми темами, тут пишут люди, не всегда, но часто знающие больше, чем остальные. Так, может, устроим народный контроль за новыми министрами? Пусть работают под прицелом, а?

P.P.S.  Кстати, в СМИ провели рейтинг регионов, где жить хорошо. В лидерах, безусловно Москва. В раздел «так себе» попали Тверская область и Рязанская. Только Рязанская на десятые доли пунктов рейтинга чуть повыше. Стоила ли этих пунктов такая масштабная «административная» реформа с переименованиями? Хотя, может, окажемся в категории «так себе, но зато лучше Рязани»?))

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх