27 Апреля 24, 06:42
Народные Новости, Общество
23 Сентября 2011, 19:57

Правда или ложь?Вот в чём вопрос.

 

Несколько недель назад в Калязине были распространены листовки со следующим содержанием.

В них показывается, что глава Калязинского района трудоустроил всех своих родственников, причём не один из них не пошёл в простые работяги. Насколько эти листовки носят достоверные сведения, не берётся сказать ни один житель Калязина. На сайте администрации также не делают опровержения, называя это простым словом провокация. Вот, что именно пишет административный сайт.

 - В Калязине среди жителей распространились клеветнические листовки экстремистского  содержания, подрывающие авторитет законной действующей власти в районе.

Сведения, изложенные в листовках, возбуждают вражду по признакам принадлежности к соц. группе путем искусственного заранее спланированного столкновения политического и социального противостояния между населением района и местной администрацией. В этих действиях усмотрены признаки преступления по статьям 280 Уголовного Кодекса РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», 282.1 «Организация экстремистского сообщества».Всё как то очень мудрёно, причём здесь экстремизм не совсем понятно. Другие интернет источники Калязина  утверждают, что как минимум 50% сказанного в листовке соответствует действительности. Где правда, а где ложь, смогла бы наверное установить прокурорская проверка, если бы сама администрация захотела опровергнуть эти слухи, Но видно пока такой команды сверху не было. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх