25 Апреля 24, 04:05
Народные Новости, Общество
06 Октября 2011, 07:04

Будет ли строительство второй ВПП в Мигалово?

Не для никого не секрет, что в Твери давно идёт противостояние между военными лётчиками и жителями города за небо. Только одни хотят разрезать его крыльями, а другие хотят видить небо чистым и безопасным. И каждый прав по своему. Можно понять и тех и других. Военные не строили этот аэродром и не создавали такие шумные самолёты, а жители города хотят жить в безопасности, спокойно спать, воспитывать своих детей и не затыкать уши в момент пролёта очередного самолёта. Эта проблема нашла отражение в АиФ №39 от 28.09.11 г. Статья называется "Воздушная тревога". Всё описано правильно. И самолёты не дают покоя, и страшно, и шумно.

Но самое интересное, оказывается что в планах министерства обороны построить вторую взлётно-посадочную полосу! А как же люди живущие по-соседству с аэродромом? Их мнение не учитывается или они не люди совсем? Когда будет построена вторая полоса? Как она будет проходить, параллельно существуещей ВПП или перпендикулярно? Проводились ли замеры уровня шума? Во сколько раз превышен максимально допустимый уровень шума для жилых помещений при заходе на посадку самолёта? Что предпринимает командование части для снижения уровня шума?

Уважаемые корреспонденты ТИА хочу обратится к вам за помощью и переадрессовать свои вопросы командиру части полковнику Сыпко.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх