27 Апреля 24, 05:55
Народные Новости, Общество
06 Октября 2011, 10:13

Пока трагедия не произойдёт - о проблеме не подумают.

Каждое утро я имею большие шансы стать свидетелм большой трагедии. А иногда и виновником. Как мы учим наших детей обходить автобус? Сзади! Потому что иначе водитель при объезде автобуса заметит пешехода в последний момент. Конечно, случись трагедия, виноват будет водитель - надо иметь в виду, что из-за автобуса кто-нибудь выбежит. Тем более надо быть внимательным перед зеброй.

Но вот остановился автобус. Все ли обходят его сзади? А если остановился прямо перед зеброй. Спереди, по переходу, да, обязательно. Прямо под колеса. Все ли водители объезжают автобус  со скоростью меньшей скорости пешехода? А если человек выйдя из автобуса сразу решит перейти дорогу? Перейдёт под колеса. Чья вина? Водителя! Не убедился в отсутствии пешеходов на зебре. А как тут убедишься, если их за большим пазиком просто не видно?

Но избежать такой ситуации ведь не сложно! Водитель маршрутки! Если ты это читаешь! Соблюдай, *много мата*, правила дорожного движения! Не останавливайся перед переходом! За 5 метров до (а лучше и побольше), или сразу за переходом!

И водители, пожалуйста, внимательнее. Каждое утро я еду по ул.Спартака и вижу, как объезжают маршруток. Сегодня обошлось, мальчик лет 10 чудом отпрыгнул назад. Машины, конечно же, едут медленно, 10-20км/ч, но и это не мало. Да, тормозной путь невелик, но реакция у всех разная. Сегодня водитель логана нажал на тормоз, когда пешеход поравнялся с передней дверью авто. Очень хочется, чтобы, как часто пишет ТИА, УГИБДД заинтересовалась народной новостью и провела рейд. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх