https://tvernews.ru/folk/56368

Автор

CSM-101

Новая услуга от ГИБДД, но проценты - сумасшедшие

CSM-101, 06 Октября 2011, 14:08
, 28

С другом поехал платить штарф - 100 рублей. В связи "со сменой реквизитов ГИБДД" (версия нескольких СБ-касс), плтежи не принимают, "езжайте в ГАИ, у них там аппарат стоит".

Ок, приехали, оплатили в ОблГАИ (рядом с Волоколамкой). Как вы думаете - каков процент (комиссия)  за пользование аппаратом (или услугами по перечислению или по приему платежа или за находчивость его, аппарата, владельца)? 

50 руб. не зависимо от суммы штрафа, т.е. в моем случае - 50%. Иных способов оплатить (на (4.10.2011) НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

(При этом сдача,как и в Юстиции, перечисляется на телефон плательщика. Хорошо, что вроде за эту услугу % не берут, хотя не уверен).

Отсюда вопрос - на каком основании такая комиссия? Кто установил подобные тарифы и аппараты? Почему МАП не реагирует на подобные "монополии" в юстиции и ГИБДД? 

Как вы, читатели, к такому сервису относитесь?

Хотелось бы, чтобы ТИА прояснило данную ситуацию, а ГИБДД предствило документы и обоснования. А лучше, снизили комисиию до СБ-шных 3%..

Оцените статью
   0  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен

Комментарии (28)


  • 14:18 06 Октября 2011
    3 4
    Ерунду написали. Аппарат не имеет никакого отношения к ГИБДД, его владелец - коммерческое лицо, которое может устанавливать любые проценты. Ну есть вопрос вопрос преференций, почему одно коммерческое лицо может установить в ГАИ аппарат, а другое нет, но это на мой взгляд уже другая песня.


    Штрафы ГИБДД без проблем можно оплатить в терминалах СБ.


    • 16:55 06 Октября 2011
      2 1
      Ерунду наговорили тут вы. Попробуйте оплатите, умник )) расскажите нам как.


      Рук-во ГИБДД коненчно же не при чем - аппратаы самостоятельно (!) пришли в здание МРЭО, являющееся федеральной собственностью..


      Вы суть вообще не улавливаете, проповедник?


      Вроде и возраст приличный, а все прописные истины излагаете - так вот лучше это делать своим детям. Мне не надо, КО.


      • 17:42 06 Октября 2011
        0 1
        Я оплачивал через такой же терминал, когда ставил автомобиль на учёт. На чеке у вас что написано? МРЭО ГИБДД г. Твери не правомочно заниматься такой рода деятельностью. А вот предоставить место под терминал возмездно или даром - вполне.


        Дети у меня сообразительные, в отличии от вас.


        • 20:25 06 Октября 2011
          0 3
          Вы дурак? Не понимаете о чем речь?

          Такой тон, действительно, может быть только у учителя средних классов.

          Не утруждайтесь не отвечайте, диалог с вашим ЧСВ перестанет быть для вас томным.


          • 21:21 06 Октября 2011
            0 1
            Дурак здесь один. И это 100% не я, юноша.


            • 00:59 07 Октября 2011
              0 3
              Юноша у тебя в штанах.




      • 20:52 06 Октября 2011
        1 0
        такие аппараты не только там стоят...уже не первый год стоит в МРЭУ в Юности...сама там оплачивала с комиссией 50 руб с любого платежа и было это 2 года назад...


        • 09:57 07 Октября 2011
          1 1
          Об том и речь. И всем пох. А умники тут какую то муть несут..


  • 15:34 06 Октября 2011
    4 1
    Читайте КОАП РФ


    Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

    п.1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.


    если в вашем постановлении нет правильных реквизитов можете обжаловать вплоть до закрытия административного дела.


    если реквизиты есть, оплатите. В ГИБДД, терминалах, почте сберкассе - никого не волнует.


    • 17:13 06 Октября 2011
      1 2
      Спасибо за консультацию, только мы и сами с усами. Вопрос не в оплате - вы протокол хоть раз видели? Так вот в нем РЕКВИЗИТОВ нет нигде.

      ВТорое. речь шла не о поисках вариантов не уплаты, а неосновательном обогащении ряда лиц вступившем, видимо в корупционный сговор с должностынми лицами на предмет создания индульгенций. И это - повод определенным стурктурам проводить надлежаще оперативную деятельность, а иным - проверять законность размещения таких аппаратов и взимаемых услуг.


      Меня волнует. Равно как и то что бензин под 30 руб, и стоимость дошкольного образования в год дороже, чем платное обучение в вузе. И что кто-то, не делая ничего уникального и качественного, обогащается.

      Сплошные КЭПы сегодня.


      • 17:52 06 Октября 2011
        1 0
        Я вот каюсь протокол, видел. Вот к примеру, сразу с квитанцией http://www.livejournal.ru/static/files/themes/21834_001c4ykt.jpeg


        Даже не буду у вас спрашивать, что у вас со зрением.


        • 20:26 06 Октября 2011
          0 2
          Квитанция там есть, но походу с головой у вас точно не дружба - РЕКВИЗИТОВ там нет. Вы протокол который не почтой высылают, а на месте сразу выписывают, видели?

          И на хер вы мне ссылку из Перми (к слову город-миллионник, что какбЭ намекает) тут привели?


          Не кайтесь, бесполезно.


          • 21:29 06 Октября 2011
            1 1
            Вы полный дебил? Вы не увидели на квитанции по ссылке реквизиты? Ссылку на Пермь я привёл лишь потому, что свой собственный протокол не сканировал, мне такая реклама ни к чему. Хотя в части квитанции он идентичный. Комплексы свои поумерьте, не будем меряться миллионниками, и тогда будет все ок.


            • 00:58 07 Октября 2011
              0 4
              Тупицо - тебе же по русски сказали - в протоколе их не было. Что ты там вывесил мне фиолетово.

              Все понятно? ЗАймись аутофелляцией. Или пойдешь yf [eq, ты близок.


      • 10:33 07 Октября 2011
        1 1
        Перестаньте хамить, лучше поучите матчасть.


        В протоколе реквизиты и не должны быть, ибо протокол это свидетельство состоявшегося правонарушения, но решение о вашей вине по нему не вынесено, при наличии вашего несогласия сотрудник ГИБДД не вправе выносить постановление.


        Постановление выносится в трех случаях:

        1. Вы согласны с нарушением

        2. Ваша вина доказана на группе разбора

        3. Вынесено судом

        во всех трех случаях реквизиты должны быть и постановление может быть оспорено судом.


        К проценту по транзакции в терминалах, ГИБДД не имеет никакого отношения.


        • 12:42 07 Октября 2011
          0 3
          Перестаньте говорить в таком тоне - вы что, мне мама? Так и по направлению известному можно отправиться быстро. Лучше подумайте головой над темой и смыслом поста, и вашими неуместными речами.


          Вы еще один их КЭПов или просто прикидываетесь?


          Я о чем спрашивал? О мнении относительно ВЗИМАНИЯ такой комиссии. Не больше. Мне ваш "ликбез" не интересен по определению. Тем более, который вообще не в тему.


          Кто вас спрашивал про основание вынесения постановления? Есть факт - необходимость оплаты штрафа. И есть механизм оплаты с нообоснованными цифрами, что и возмутило меня и моего товарища. При чем тут ваша "грамотность"?


          • 13:04 07 Октября 2011
            1 1
            Зачем вы задаёте вопросы, если не готовы выслушать ответы?


            • 14:36 07 Октября 2011
              0 1
              Какие вопросы я задаю? читайте пост - важны были ваши мнения относительно, но не ваши нравоучения или советы или правовая оценка.


          • 23:23 07 Октября 2011
            0 1
            http://youtu.be/x4HE15EXhN4


            • 14:23 09 Октября 2011
              0 1
              http://demotivation.me/yciiwqqvf36epic.html


              http://demotivation.me/images/20091025/7k1xbrc3i20b.jpg


  • RVS
    17:00 06 Октября 2011
    1 0
    сбербанк онлайн рулит,занес номер постановления и уже выскакивает сумма штрафа со всеми реквизитами


    • 17:18 06 Октября 2011
      0 2
      ПРуф в студию - буду знать ))))


      АПД.

      Посмотрел. "Круто". Все для людей. (с)


    • 21:20 06 Октября 2011
      1 0
      Много раз пыталась оплатить штрафы по Сбербанк онлайн. Реквизиты заносила сама. Ничего не "выскакивало".

      В протоколах действительно нет реквизитов. Например штраф из Красногорского р-на Московской обл. оплачивала по интернету и реквизиты тоже в интернете искала.


  • 09:18 07 Октября 2011
    2 0
    Ну, что тут можно сказать. В следующий раз не будете нарушать.


    • 12:44 07 Октября 2011
      0 2
      Спасибо, кэп. У вас что ЧСВ зашкалило? Странно...


      Вы пост читали? нарушил не я и платил не я, к слову.


      А сказать тут можно" - "да я согласен с такой комиссией ия доволен что кто-то почему-то зарабатывает вот так, нет я не согласен, это безобразие" (как вариант).


      • 18:25 07 Октября 2011
        0 0
        Ну платили не вы, а задумаетесь вместе с другом. Я с любой комиссией не очень согласен, вот при оплате Интернета надоело переплачивать лишние 50 рублей, так я нашел способ их не переплачивать. Уверен, и здесь такой имеется.


        • 21:45 07 Октября 2011
          0 0
          МА-ЛА-ДЕЦ!



  • 09:22 07 Октября 2011
    2 0
    В СБ действительно можно оплатить штраф и иное без комиссии, в т.ч. через терминал. Однако ВНИМАНИЕ - терминал по штрихкоду читает квитанции полученные по почте, т.е. от ГИБДД, налоговой. Я в личном кабинете на сайте налоговой заполнил квитанцию и вывел на печать. Однако в СБ штрихкод с этой квитанции терминал читать наотрез отказался, хотя все четко напечатано. Сотрудница СБ сказала, что квитанции с интернета их терминалы не читают.


вверх