28 Марта 24, 14:01
Народные Новости, Общество
06 Октября 2011, 17:55

Исполнительные листы приставами не исполняются

 На бездействие приставов города Твери подана жалоба в Федеральную службу судебных приставов

Жалобу можно подать на сайте: http://www.fssprus.ru/

Поразительно то, что приставам приходится пояснять самые простые детали, касающиеся исполнительного производства. Мы проходили заявления приставов по разЪяснению судебного акта или порядка исполнения решения суда. Хотя все не так уж сложно, если понимать, о чем идет речь.

Первое исполнительное производство по защите прав потребителей безуспешно исполняется более двух лет, теперь уже Заволжским отделом приставов. С февраля 2011 года никаких письменных ответов или сообщений от приставов в мой адрес не поступает.

Мы проходили неоднократные письменные обращения к приставам, включая жалобы, на которые чаще всего не получали ответа по существу (отписка - не ответ). А на несколько письменных и надлежаще зарегистрированных жалоб приставы даже не ответили.

Только в текущем, 2011 году, мне не дали ответа на письменный запрос, почему мое заявление вместе с исполнительным листом, поданным судебным приставам Центрального отдела в декабре 2010 года зарегистрировали, вопреки действующего законодательства, лишь 19 января 2011 года.

В 2011 году мне не ответили еще на два письменных обращения в Центральный отдел судебных приставов по городу Твери. По двум исполнительным листам не сделано ничего.

Первое исполнительное производство, которое незаконно возбудили вместо 20-х чисел декабря 2010 года только 19 января 2011 года, пристав несколько месяцев (!!!) не могла выяснить, существует или нет юридическое лицо и кто в данном юридическом лице руководящие работники. На письменные запросы руководству Центрального отдела ответа нет. Дело касалось взяскания заработной платы.

По второму исполнительному листу по взысканию долга (кстати, ответчик мне в суде угрожал физической расправой), исполнительное производство возбуждено в мае 2011 года и при небольшой сумме взыскания и при наличии у должника достаточного имущества приставы на сегодня не взыскали ни копейки.

Жду ответа от Федеральной службы судебных приставов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх