20 Апреля 24, 12:24
Народные Новости, Общество
07 Октября 2011, 11:45

Железная дорога отрезает Тверь от Москвы

Сегодня возвращался из Москвы в Тверь... Спокойствие, только спокойствие!

Начем с того, что первая электричка из Москвы до Твери сегодня была лишь в 15-02! А до этого времени напрямую уехать из Москвы в Тверь было просто не реально! Или у нас теперь такая стала горячая забота о пассажире? 

Что пришлось сделать? Очень рано. Около 4 часов утра пришлось двигаться в сторону железной дороги! Вы думаете, ранним утром электричка шла в Тверь? Что Вы, что Вы! Даже не мечтайте! Электричка шла в 4-45, но до Конаково.

Лучший вариант в такой худшей ситуации - ехать с пересадкой. И, на тебе! Первая электричка до Твери есть, но от Крюково. В 5-39 утра. Конаковская электричка проходила станцию Крюково (по рассписанию) в 5-35 утра. Но по другой платформе, с которой надо было перебегать по подземному переходу с высоким шансом не успеть (если электричка до Конаково припозднится даже на 1-2 минуты).

Решил ехать до Клина. Там платформа одна, никуда перебегать не надо. Да и разница между электричками возрастала (по рассписанию) до 7 минут.

Так и сделал. В 6-18 конаковская электричка пришла в Клин. А в 6-25 подошла крюковская электричка до Твери.

В 7-32 (по рассписанию) электричка пришла в Тверь...

Что происходит? Или славный город Тверь стал в глазах чиновников от железной дороги мелким для внимания уезным городком?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх