29 Марта 24, 11:52
Народные Новости, Общество
07 Октября 2011, 12:26

Тепло ли тебе, деточка? Тепло ли тебе, синяя? В детской поликлинике нет отопления

Вчера я комментарии писала, а сегодня всё же решила написать новость, поскольку дело весьма серьёзное, а решать его власти не спешат. В доме № 42 по ул. Хрустальной нет отопления, и неизвестно, когда его подключат. Как мне объяснила старшая по дому, в системе сейчас нет воды, её спустили ещё летом, когда устанавливали общедомовые счётчики. ООО «Тверьтепло» отказывается давать воду в систему, потому что у нашего дома 4 теплоузла не сданы к зиме, то есть нет актов. Сдать сейчас теплоузлы не представляется возможным  - не хватает всяких термометров и монометров, к тому же надо ещё и гидравлику делать.

Наше ТСЖ ушло от управляющей компании в конце лета. Ясно, что за месяц что-либо сделать невозможно, на счету – ни копейки, квитанции только сейчас выставлять начали. А летом УК «Соверен К» ничего не соизволила сделать, хотя ГЖИ почему-то признала её лучшей в Заволжском районе! Нонсенс! Она обслуживает всего-то два-три дома. К тому же на нашем 42-м доме висит долг за коммунальные услуги более миллиона рублей, которые УК не оплачивала по счетам, хотя деньги с нас исправно собирала 8 лет. Это, возможно, ещё одна причина отсутствия тепла, хотя жители уж тут совсем ни при чём.

Так вот, теплоузлы не готовы, актов нет, тепла тоже нет. Скоро похолодает конкретно, и жители полезут на стены. Но самая главная проблема в том, что в нашем доме на 1 этаже находится детская поликлиника, где приём ведут от новорождённых до подростков. Ясно, что там отопления тоже нет. Хотя объекты здравоохранения должны были подключить ещё в начале недели. Так что все уверения городских властей, что детишкам тепло – наглая ложь. Я так понимаю, что и 10 октября – крайний срок подключения тепла в Твери вообще, отопления в нашем доме и поликлинике не будет.     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх