24 Апреля 24, 12:32
Народные Новости, Общество
08 Октября 2011, 21:48

Ремонт дворов. Народная версия.

Все началось в середине июня. На внутридомовой территории дома №8 по ул. Озерная стали снимать старый асфальт. Жители нашей многоэтажки обрадовались – наконец-то отремонтируют и наш двор. В течение первых 2-3 недель ремонтники проявляли активность, да такую, что подумалось - "что-то в России меняется к лучшему". Работали до темноты: засыпали гравий, укладывали бордюрный камень и даже заасфальтировали маленькие кусочки перед подъездами. А потом произошло нечто непонятное – про наш двор как будто забыли!!!

Примерно 2 месяца ничего не менялось.  Люди скакали по гравию, дети и старики с трудом преодолевали путь до подъезда, т.к. ходить по такой "дороге" было тяжело. Машины, отважившиеся заехать в наш двор, буксовали и рисковали остаться там навсегда.

Но вскоре все изменилось! Причем, как вы понимаете, не в лучшую сторону. В сентябре у нас во дворе прорвало систему водоснабжения дома (скорее всего ее повредили во время подготовительных работ). Прорвало сразу в нескольких местах (я насчитал как минимум 3 «фонтана»). Но, т.к. это произошло перед выходными днями, то «естественно» все работы по устранению протечек отложили на понедельник. Эти фонтанчики били в нашем дворе несколько дней. В связи с этим, несколько дней жители дома были то без горячей, то без холодной воды. 

Потом, конечно, приехали и все устранили, НО!!! теперь наш двор больше похож на послевоенный город, вокруг одни котлованы, не зарытые канавы, вывороченные бордюры, сломанные деревья.

Наверное так в Твери называется "завершающая стадия федеральной программы". Хотелось бы, чтобы руководство нашего города рапортовало о своих заслугах, после того как все работы будут завершены. И уж тем более, проверяли, как в действительности обстоят дела «внизу», у простых жителей города.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх