26 Апреля 24, 15:01
Народные Новости, Общество
18 Октября 2011, 13:45

Безопасность движения на улице Строителей смогут обеспечить искусственные неровности

Основной причиной ДТП является невнимательность и несоблюдение скоростного режима. Ведь на больших скоростях у водителя очень мало времени, чтобы успеть среагировать на возникшую опасность, а скорость автомобиля велика, следовательно, и тормозной путь будет длиннее. И не малая скорость является причиной возникшей пробки на дороге, а авария, причиной которой были неграмотные действия водителей. Поэтому надо ограничивать скорость движения некоторых водителей, правила которым не писаны.

Нашего автолюбителя может остановить либо присутствие инспектора (видеокамеры), либо неровность дорожного покрытия (ямы, колдобины или искусственно созданная), ведь и то и другое ведёт к определённым расходам либо на штраф, либо на ремонт. А дорожные знаки или разметку можно игнорировать, если нет должного контроля.

Вот такую ситуацию нередко можно видеть в Первомайском: от светофора (к/т Россия) по бульвару Профсоюзов можно хорошо разогнаться, затем влетаешь на мост через Тьмаку и дальше по ул. Строителей до пересечения с ул. Бориса Полевого. На Строителей д.2 кор.1 находится пешеходный переход через проезжую часть на остановку общественного транспорта, граждане едут на работу, школьники в школу (ближайшая №30 у Политеха или №38 Комсомольская площадь). Автомобили идут хорошим потоком, место небезопасное. Пешеходный переход обозначен знаками и дорожной разметкой, так же предусмотрено ограничение скорости до 40 км/ч, но только в одну сторону. Но мало кого это останавливает. Возможно, создание искусственной неровности в начале ул. Строителей поможет затормозить нерадивого водителя и спасёт чью-то жизнь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх