26 Апреля 24, 05:29
Народные Новости, Общество
18 Октября 2011, 15:58

Самая крутая пешеходная дорожка находится в Южном

Я правду говорить не люблю и не умею. Поэтому обычно молчу и только слушаю, что говорят умные люди. Но, наконец-то, и я решился вякнуть. Считайте, что я принадлежу к самой отсталой и самой бесполезной части общества, т.е. я ее балласт. Но если даже такие как я начинают открывать рот, то, значит, пришло время демократических перемен. Пора брать оглоблю и решать вопросы по-существу.

Если коротко, суть такова. Когда-то, при прокладке теплотрассы к строящемуся кафе, перекопали дорожку, ведущую к нашему дому и еще к нескольким домам, а заодно, загадили и территорию возле киноцентра и аптеки. Образовался свинарник. Примерно, полгода назад кто-то из жителей в интернете выложил видеоролики. Вся Тверь угорала. Желающие могут освежить память, пройдя по ссылкам (см. ниже).

Чиновников, по вине которых возник этот срач, продрали конкретно. Но никого не выгнали и даже не наказали. Ваще никто не пострадал. Единственное, прошлой зимой при нашем свидетеле, Павлов (зам. Толоко) по телефону прочистил мозги одному из чиновников Московского района и все.

Сейчас некогда проверять, но вроде, кто-то мне говорил, что тот чиновник вскоре пошел на повышение. После этого дело с нашей дорожкой заглохло до лета. В июне пригнали узбеков, и они отремонтировали дорожку. Там всего полтора квадратных метра, и за них мы сражались с чиновниками четыре года. Посмотреть на заплатку приезжали инспекторы АТИ, но вели себя как-то подозрительно. На заплатку они посмотрели издалека, метров с пятнадцати, видать, качество работы их не особо интересовало. К тому времени застройщик кафе поломал еще и другие дорожки, ведущие к киноцентру, а чтоб скрыть их, насыпал черной земли. Инспекторы осмотрели черную землю и сказали, что теперь тут будет клумба. (Чтоб описать лебеду и лопухи, которые впоследствии выросли на этой клумбе, нужно обладать талантом Льва Толстого. Растения выросли мощные, крепкие и вымахали аж по пояс)

  Для встречи с теми инспекторами наш дом делегировал двух представителей, которые из чистого любопытства поинтересовались правомерностью замены дорожек на клумбу. Инспекторы ответили, что никаких дорожек тут никогда не было. Наши делегаты были очень удивлены этим сообщением и показали инспекторам уцелевшие фрагменты дорожек. А те в ответ показали кадастровый план территории, на котором эти дорожки отсутствуют.

По словам АТИ, раз на плане дорожек нет, значит, их восстанавливать никто не обязан, а если они даже когда-то и были, то это значит, что кто-то когда-то их построил незаконно. Уважаемые жители Твери, вы когда-нибудь такую бредятину слышали? Земля здесь муниципальная, киноцентр тоже муниципальный (хотя, может быть, и областной, но нам это без разницы) и, значит, кроме городской администрации строить здесь левые дорожки больше некому. От рассуждений о незаконности муниципальных дорожек инспектор АТИ перешел к забору, которым огорожена автостоянка, принадлежащая жильцам дома №31 корпус 1 по бульвару Гусева. И сказал, что по положению о шестиметровой зоне автовладельцы должны проложить вдоль своего забора пешеходную дорожку из тротуарной плитки. И эта дорожка должна быть проложена аккурат там, где проходила та, которую разрушил застройщик кафе (!!!!!!!!!)! По словам инспектора, не имеет никакого значения, что дорожку разрушил застройщик кафе. Дескать, по закону, застройщик-разрушитель не понесет никакого наказания. А вот жильцы, если не построят дорожку, будут наказаны(!!!!!!!!!)! 

 От этого сообщения наши делегаты приуныли, но один из них вдруг заметил, что на плане АТИ отсутствует наш девятиэтажный дом, и ехидно поинтересовался - раз дом на плане отсутствует, то значит, и он, как и дорожка, построен незаконно? План-то, похоже, оказался липовым! И сделан он был топорно. Вдохновленные своим необычным открытием, наши делегаты стали наседать на инспектора и задали ему вопрос, который должен был сразить его наповал: "Скажите, а где вы взяли этот кадастровый план?" Но инспектор не растерялся и ответил, что не имеет права разглашать служебную информацию... Снять копию с плана он не дал, сказав, что тот предназначен только для служебного пользования. И из рук его больше не выпускал (!)

  После того, как инспекторы уехали, автовладельцы, над которыми нависла угроза строительства пешеходной дорожки, и соответственно, денежных расходов, провели совещание и решили, что дело может дойти до суда. На всякий случай, мы сделали фотографии Бермудского треугольника и собирались их выложить на ТИА, но инспекторы больше не появились, поэтому фотки без дела пролежали в компьютере. Недавно прошли слухи, что АТИ распустили. Казалось бы, дело можно закрывать. К этому времени мы уже почти забыли про АТИ, а также и про подготовленные фотографии Бермудского треугольника. Но 13 октября на ТИА, в разделе народных новостей, появился появился материал, в котором один из читателей, пишущий под ником tungus, попытался привлечь внимание общественности к свинарнику (http://www.tvernews.ru/blog/221/25410.html#comment124558).

Жильцам нашего дома было приятно узнать о том, что мы не одиноки во Вселенной. И вновь мы подумали, что что-то с этим бардаком нужно делать. К сожалению, новость tungus-а продержалась всего один день, а потом ее перелистнули. Ее почти никто не видел. Но наши люди не дремлют. Соседи, регулярно следящие за всеми перипетиями, о которых пишут на ТИА, передали мне, что интерес к безобразиям проявлял Шишков. Надеюсь, что моя информация поможет ему в борьбе с теми, кто развел возле нашего дома этот срач. Мы также не исключаем, что рано или поздно, к нам может приехать какая-нибудь новая инспекция и попытается заставить благоустраивать территорию и строить дорожки не застройщика кафе (после окончания стройки он может смыться), а жильцов нашего дома. 

ссылки на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=dtgPbOdutOs&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=fw_Lyp4VYnA&feature=related

Небритых старушек на последней фотке, надеюсь, все смогут узнать.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх