27 Апреля 24, 05:46
Народные Новости, Политика
20 Октября 2011, 21:51

Дебаты ЛДПР-ЕР в Твери.

В Твери состоялись дебаты, организованные Клубом Молодежного действия. Темой дебатов в этот раз была "Патриотизм - новая идеология России или подмена ее отсутствия", но участники дебатов спорили и на межпартийные темы.

Члены Единой России во главе с Олегом Дубовым сразу же накинулись на предвыборный лозунг ЛДПР "За русских!". По мнению ЕР этот лозунг лишь укрепляет националистические отношения в обществе. ЛДПР же, с Юрием Коганом, доказывали, что "За русских" это вовсе не значит, что против татар. "Мы за русских, но не против татар!", как он сказал. 

В вопросах о самом понятии "патриотизм" дебатеры так же разошлись: для Олега Дубова патриотами является их партия, а для Когана патриоты это те - кто желает помогать русским.

На фоне разговоров о патриотизме не обошлось и без упоминания Северного Кавказа. Позиции были стандартные: ЕдРо - "мы не кормим СК, те деньги, что мы им даем, нам возвращаются", ЛДПР - "Хватит кормить Кавказ", если кратко. Заявление ЕдРо смотрится особенно смешно на фоне сегодняшнего выступления Дмитрия Медведева:

"Президент Дмитрий Медведев во время встречи с ограниченным кругом студентов журфака МГУ признался в том, что кавказские республики выступают в качестве "потребителя" по отношению к некоторым другим регионам страны. При этом он назвал людей, которые выступают за прекращение дотаций, "не очень умными" или "откровенными провокаторами". Об этом 20 октября сообщает РИА "Новости"."

Затрагивали так же и тему налогов. Коган говорил, что ЛДПР выступает за подушевое финансирование, а Дубов, ссылаясь на цифры областного бюджета, говорил, что в этом случае в бюджете области будет дыра.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх