19 Апреля 24, 21:46
Народные Новости, Общество
21 Октября 2011, 07:04

А отопления и горячей воды все еще нет...

Нам власти с экранов телевизоров и страниц газет рапортуют, что жилой фонд на 95% подключен к отоплению. Приятно оказаться в этих 95%. Но мы оказались в 5%.

    Наши дома отключили от горячей воды на плановый ремонт 5 сентября. Нетрудно догадаться, что 19 сентября никто горячую воду не включил. В последней декаде сентября поинтересовались в новой компании "Тверьтепло", когда будет горячая вода - заявили, что у нас перед домом копают и там разрыв. Никто конечно ничего не копал, никаких разрытий не было и у ближайших домов. Время шло, уж октябрь наступил. И опять нетрудно догадаться, что разрытие все-таки появилось. Сначала маленькая ямка, на которой не велись никакие работы (выкопали ямку и уехали восвояси). Потом появилась длинная траншея и три узбека, которые выкапывали грунт вручную. Потом неспешно они разрезали трубы. Завезли новые трубы и начали замену труб. Сегодня уже 21-е октября, а ремонт еще продолжается. И три дома по улице Бобкова - 24 к.2, к.3 и к.4 -  все еще без отопления и горячей воды.

    Нетрудно опять было догадаться, что если все дружно включат отопители (как то надо обогреваться), то не выдержит электропроводка в доме. Так и получилось. Вчера вечером сначала отрубилось телевидение и интернет, а потом и электричество. Через какое-то время все восстановилось.

  То, что меняют трубы, это хорошо. Но когда это делается не во время планового отключения, а когда за окном уже минус, то как то не очень радостно.

    В общем, ждем-с.... Элементарных благ цивилизации.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх