26 Апреля 24, 07:48
Народные Новости, Общество
21 Октября 2011, 22:21

Коммунисты Твери блокировали 10 минут дороги в центре города

21 октября коммунисты Твери провели три митинга, т. к.  разрешения на проведения таково мероприятия им не дали их встреча была названа как «Встреча  депутатов КПРФ с жителями города».  В 11.00 – начался первый митинг на площади Ленина у городской администрации (лозунги: "Прекратите коммунальное издевательство над жителями Твери!", "Верните прямые выборы главы города!", "Главу города Твери Бабичева и главу администрации Толоко - в отставку!" 

В 12.00 - митинг переместился на Советской площади ближе к  администрации Тверской области (лозунги: "Губернатор Шевелев, хватит говорить, пора начинать делать!", "Верните голос народу, дайте самим жителям избирать руководителей городов и районов!").

Далее люди пришедшие на «встречу» по призыву Артема Гончарова примерно на десять минут заблокировали пешеходный переход на ул. Советской, также были предприняты попытки заблокировать движение на двух прилегающих улицах. Основной расчёт КПРФ был на приезд президента РФ Дмитрия Медведева и привлечения его внимания к проблемам в городе, но Дмитрий Анатольевич сегодня не приехал, по некоторым данным он прибудет завтра в 9.00 на поезде на Ж/Д вокзал, также анонимный источник сообщил что  президент планирует заседание с силовыми структурами Твери а также посещение вагоностроительного завода.

  11.00 сотрудники полиции пробуют "уговорить" граждан разойтись но они не расходятся а произносят речи.. 12.00 движение в сторону Советской площади До городу активно ведутся покрасочные работы, строительные рабочие и маляры... они везде повторная попытка полиции уговорить граждан разойтись но коммунисты не преклонны. тутже раздавались такие симпатичные наклейки.. ..и проводилось политпросвещение молодежи ну хватит разговоров! Пора действовать люди туда сюда ходят по переходному переходу,тем самым блокируя движение автотранспорта Буквально за пару минут по обе стороны образуются огромные пробки Самых настойчивых водителей блокируют не менее настойчивые коммунистки и граждане Твери Пробка растёт... некоторые разворачиваются назад, в поисках объезда. Полиция пытается присечь "постоянный переход граждан черезь переход" Разворачивают всех, в том числе и случайных прохожих Нно против бабушек у них силы не равны Ой блинн..  чож делать то.. машины гудят.. люди ходят.. вроде все по закону и сделать ничего нельзя ДПС разворачивает машины в объезд. Далее полиция в более настойчивой форме просит освободить переход, люди вроде соглашаются и постепенно жизнь в городе входит в свое русло.. Ну и последняя "встреча" прошла в 15.00 -  на пл. Мира у здания областного УВД. Там не было не транспарантов не флагов, люди поговорили о жизни, произнесли речь активисты и лидеры Тверского КПРФ... и постепенно разошлись..

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх