20 Апреля 24, 11:12
Народные Новости, Общество
24 Октября 2011, 06:57

Реквием

  Кому же ты помешало скромное, безобидное и столь же беззащитное творение рук человеческих? Ведь в отличие от некоторых прочих достижений научно-технического прогресса никакого вреда от твоего ненавязчивого существования не было. Ни выхлопов вредных, ни газов парниковых. Отнюдь, только польза была великая на благо человечества. Добрые люди и недобрые  тоже тебе лишь спасибо говорили за готовность твою в любую секунду прийти на помощь страждущим, городские экологические службы тебе в ноги кланялись, конаковцы тысячи благодарностей тебе выражали за чистоту на улицах да за детишек своих, кои сызмальства к культуре элементарной приобщались.

…На минувшей неделе, в ночь на 13-ое, какой-то гад сломал урну. Да ладно бы ту урну, которая избирательная и о которой, наверное, многие сейчас подумали в преддверие великих выборов. Урна для голосования – черт бы с ней – вместо одной такой сломанной сразу бы три штуки новых сделали, титановые. Но гад сломал самую что ни на есть обыкновенную, самую что ни на есть прикладную уличную урну, в которую бычки кидают всякие да фантики там разные. Сломал коварно, сломал жестоко, сломал цинично, вырвав с корнем из бетонной стяжки тоненькие урновские ножки. Стояла та урна да глаз горожан радовала в районе торгового комплекса «Волжанка» близ газетного киоска. Стояла уже не один год. И вот она – смертушка её пришла…

…Ищут гада пожарные, ищет полиция. А я всё думаю: а сколько же надо дури, именно дури, а не силушки богатырской, чтобы из бетона штуку такую выкорчевать. Эту бы дурь – да в нужное  русло. Например, практически ежегодно городские власти Конакова проводят санитарную вырубку отживших свой век деревьев. Так вот – если все-таки поймают того гада (или гадов), то припаять ему вместо штрафа сразу исправительные работы по ручной корчёвке городских пеньков, да сезона на три. А для соблюдения мер безопасности при выполнении трудоёмких «пеньковых» работ вместо каски ту самую урну ему на голову нацепить.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх