20 Апреля 24, 12:45
Народные Новости, Общество
24 Октября 2011, 19:38

А воз и ныне там, или Как власть помогает людям

        13.05.2011г. мной на ТИА был размещен материал - http://www.tvernews.ru/news/21349.html. Тогда наверно наивно было полагать, что решение вопроса сдвинется с мертвой точки, однако надежда на то, что его заметит власть и отреагирует, была хоть и небольшой. В большей степени надежда была наверно потому, что ТИА является одним из самых читаемых интернет ресурсов по Тверской области.

Проблему заметили, а после звонка Дмитриева В.Е. (на тот момент зам. губернатора) даже пытались решить, за что ему отдельное огромное спасибо. С мая по октябрь 2011г. с инспекционной проверкой были: Жилищная инспекции Тверской обл., представители из Администрации р-на и иных органов власти и управления. С подачи Дмитриева В.Е. вопрос вроде бы немного сдвинулся с мертвой точки, однако на этом все и закончилось.

27.08.2011г. в нашем доме произошел пожар. Огнем уничтожена большая часть дома, крыша сгорела полностью. При пожаре в огне погиб один из жильцов дома. Чтобы избежать ответственности, виновником произошедшего сделали сгоревшего жильца. О том, что дом с 2003 г. пригнан непригодным для проживания (аварийным), а вопрос о расселении никто решать даже не пытался, во внимание не принималось (наверно во избежание ответственности). Трагедия никого похоже даже никого не тронула, хотя дом находится в муниципальной собственности. Фактически после пожара наша семья осталась на улице без крыши над головой, т.к. другого жилья мы не имеем. Мебель и вещи, которые благодаря пожарным удалось спасти из огня, мокнут и гниют в сарае. Фактически сейчас ночевать приходится у родственников, за что им огромное им спасибо.

С момента пожара мы неоднократно пытались попасть на прием к главе района, однако вот уже четвертую неделю подряд приема попросту нет. Оно и понятно, ведь В.Б. Панюшкин (глава Вышневолоцкого р-на) в настоящее время изъявил желание занять кресло мэра гор. В. Волочек и наверно готовится предстоящим выборам. В Администрации Коломенского с.п. ответ на все один – денег в бюджете поселения на это нет, может быть появятся к декабрю.

 Подводя итог наверно скажу, что деньги и произвол в навшей стране власти нужнее, чем ее простые граждане. . .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх