08 Декабря 23, 03:27
Народные Новости, Общество
27 Октября 2011, 13:43

Пишите письма в УВД.Вам обязательно не ответят

   В России каждый государственный или муниципальный орган имеет свой портал в интернете. Через эти порталы можно отправить электронное письмо. Отправить то можно,но вот ответ получить, оказывается, очень затруднительно.

   1 августа 2011 г. я опубликовала в "Народных новостях" статью "Почему полициейский не соблюдают правила дорожного движения". Сразу же после опубликования этой статьи обратилась в УВД по электронной почте (есть портал у УВД Тверской области и там есть раздел "Написать письмо" (http://www.uvd.tver.ru/email/)). Сделала ссылку на статью в ТИА. Прошло почти три месяца. Сегодня решила поинтересоваться, когда же будет ответ. А не будет ответа, потому что в канцелярии мне пояснили, что мое письмо, отосланное в УВД по электронной почте, в канцелярии УВД по Тверской области не зарегистрировано.

   Реформа МВД закончилась, а бардак остался. Так что не пишите письма в электронном виде, ответ все равно не получите. Не регистрирует УВД никакие электронные письма. Незачем им это. 

Оцените статью
   0  0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Maldavelik Offline
    27 Октября 2011, 13:51
    Хотелось бы увидеть на сайте ТИА комментарий наших правоохранителей.

    7 0
  • 27 Октября 2011, 14:01
    Беда в том, что проконтролировать поступление письма по e-mail НЕВОЗМОЖНО.

    Вот если бы сайт после написания письма говорил, что Ваше обращение № такой-то, и можно было бы проследить, у кого на рассмотрении - ЭТО и называлось бы ДИАЛОГОМ СО ВЛАСТЬЮ!!!

    Все эти порталы - для отвода глаз - отвечают только на УДОБНЫЕ вопросы и проблемы.


    Что-то дядя Вова тянет мне с ответом, ПОЧЕМУ В РОССИИ ТАКОЙ ДОРОГОЙ БЕНЗИН И ПО КАКОЙ ФОРМУЛЕ СЧИТАЕТСЯ, ЧТОБЫ СПРОГНОЗИРОВАТЬ РОСТ И ЗАКУПИТЬСЯ ЗАРАНЕЕ, уже 4-й месяц заканчивается, а ему ответить никак

    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • SerPov Offline
      27 Октября 2011, 14:39
      Почему невозможно проконтролировать? На сайт Сбербанка же можно отправить письмо и проследить исполнение...

      0 0
  • 27 Октября 2011, 14:05
    Явное нарушение п.6. и п.46 инструкции МВД по работе с обращениями граждан: "Обращения граждан, поступившие в подразделения системы МВД России по информационным системам общего пользования, подлежат рассмотрению в порядке, установленном настоящей Инструкцией".


    " Для приема обращений в форме электронных сообщений (Интернет-обращений) применяется программное обеспечение, предусматривающее обязательное заполнение заявителем реквизитов, необходимых для работы с обращениями. Интернет-обращение распечатывается, дальнейшая работа с ним ведется как с письменным обращением в порядке, установленном настоящей Инструкцией".


    Письмо по электронке в МВД и пусть УВД оправдывается и ищет виновных





    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • regtver Offline
      27 Октября 2011, 14:39
      Вот когда пишешь в МВД, то всегда отвечают. Я ведь специально сначала позвонила, работает ли их электронная почта. Я хотела направить письмо сначала в МВД, но меня заверили, что и их почта работает. Как оказалось, не работает. Буду писать теперь на сайт МВД, в УВД больше обращаться не буду. Просто писать в МВД - это потеря как минимум 2-х недель (письмо идет примерно столько из МВД в УВД). Другого выхода пока нет.

      0 0
  • MikeH Offline
    27 Октября 2011, 14:08
    Странно, мне в свое время достаточно быстро ответили. Но это было задолго до переаттестации.

    0 0
  • Zloi Offline
    27 Октября 2011, 14:18
    вопрос был болезненый поэтому так вот и динамят

    0 0
  • rf-tver Offline
    27 Октября 2011, 14:28
    И мне тоже не ответили.

    1 0
  • NeDKeR Offline
    27 Октября 2011, 15:12
    На мою жалобу по электронке в УГИБДД год назад отреагировали, через неделю перезвонили, пригласили на беседу.

    0 0
  • Varfolomeys Offline
    27 Октября 2011, 16:17
    Есть такой параметр у e-mail - уведомит о доставке/прочтении.

    Не получили такого - долбите до тех пор пока не получите.

    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • klota Offline
      28 Октября 2011, 22:54
      Вы разницу между электронной почтой и формой понимаете? Тогда бы этого не написали.

      0 0
  • systeman Offline
    27 Октября 2011, 16:52
    Был очень положительный опыт обращения по инету из Твери прямо из рабочего кабинета в УВД по республике Марий-Эл, мне не только ответили впоследствии письменно (!!!) но и звонили оттуда (!!!) несколько раз уточнить детали. Так что идея очень хорошая и работает. Видимо все зависит от людей на местах

    0 0
  • aska Offline
    27 Октября 2011, 16:56
    я писала в УГИБДД , отреагировали на следующий день. я была очень удивлена

    0 0
  • Efes Offline
    27 Октября 2011, 17:07
    Письма все доставляются и рассматриваются на самом деле, но, к сожалению, неудобные вопросы могут продинамить при большом желании. Да и в прокуратуру потом не пожалуешься.

    С 100% гарантией только в письменном виде ответят.

    0 0
  • Rakhman Offline
    28 Октября 2011, 00:01
    требования к письму, предусмотренные законом о рассмотрении обращений граждан, были соблюдены (напр., указание ФИО и адреса отправки корреспонденции)?!

    Если да, то полагаю, указанный размещенный материал вполне может сойти за основание для проведения прокурорской проверки...))

    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • regtver Offline
      28 Октября 2011, 19:06
      Все реквизиты были указаны, ранее обращалась через МВД и оттуда всегда были ответы. А вот из УВД ответа не последовало.

      0 0
  • Alfim Offline
    28 Октября 2011, 14:31
    12 сентября 2010 года написал письмо по данному адресу: http://69.gibdd.ru/virtual.php , указав все необходимые данные (фио, телефон, адрес и т.д.), но ответа нет до сих пор. Знаю, что на данное письмо они отреагировали, но ответить забыли.


    p.s. Обратите внимание на год!

    0 0
  • klota Offline
    28 Октября 2011, 23:02
    Два года назад эта форма уже существовала. Разумеется ответа на своё послание не получила. А на сайте ГИБДД вообще казус был. Позвонила по указанному номеру - попала на квартиру. Хотела им написать об ошибке, да адреса не нашла - все концы идут в УВД.

    0 0
  • Винилов Offline
    29 Октября 2011, 00:21
    Если мне не изменяет память, то вроде на ТИА был ответ на материал "Почему полициейский не соблюдают правила дорожного движения". Вот только уже не помню какого числа.

    0 0

вверх