27 Апреля 24, 06:42
Народные Новости, Общество
27 Октября 2011, 15:03

Откуда у тверского роддома миллионные долги? Из-за милосердия одних и преступного тупоумия других

Одному из родильных домов Твери Фонд медстрахования должен весьма кругленькую сумму – более 2 миллионов рублей. Однако денег роддому не видать! А всё дело в том, что существуют муниципальные заказы, определяющие лимиты принятых пациентов. Если рожениц роддом обслужил больше лимита, то оплачивать медикаменты, работу врачей, продукты, бельё и т.п. никто не будет. Таков закон.

Получается так: есть лимит, допустим, 100 пациенток в месяц. Их лечение и содержание ФОМС оплатит. А что делать с остальными? Оставлять на улице? Ругаться со «Скорой помощью» и отправлять обратно? На крыльце оставлять рожать? Так что ли? Или за свой счёт врачам надо роды принимать и кормить женщин? Ведь никто «лишних» не оплатит.

Ситуация более, чем абсурдная! И отказать в помощи медики не имею права, поскольку роды – это экстренная медпомощь, но и деньги они за это не получат. Роддом работает в долг, ему нечем расплачиваться с поставщиками. Какая же тварь придумала вводить лимит в роддомах и больницах? Как можно ограничивать бензин машинам «Скорой помощи»? Есть разум и совесть у чиновников?      

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх