29 Марта 24, 01:31
Народные Новости, Общество
01 Ноября 2011, 08:03

"Единая Россия" письменно признала "странности" с праймеризом по кандидатам в ЗС и обещала учесть информацию в дальнейшем

Скажу честно: не ожидал никакого продолжения темы кулуарных и узковзвешенных решений высоких чиновников и руководителей. Просто нехорошо облеченным властью лицам быть не честными. Но кто это признает? В смысле - нечестность? И - главное - кто исправит результаты нечестности?... Ответ очевиден - не будет никакого исправления...

Сегодня, 31 октября, получил письмо (заказное) из Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии "Единая Россия" (исх. №ЦОП/1-11-11364 от 17.10.2011 года). Дело в том, что по фактам "странного" проведения праймериз при определении кандидатов в депутаты в Законодательное Собрание Тверской области (октябрь 2010 года) было обращение в федеральные структуры партии. Причем, при игнорировании указанных фактов в Тверском отделении "Единой России".

Кстати, на мое письмо от 09 августа 2011 года в Тверское отделение "Единой России" ответ мне так и не направлен. Зато сменили 14 октября 2011 года руководителя тверских единороссов. Совпадение это или взаимосвязь - направление письма в ЦИК "Единой России" и смена руководства Тверского отделения "Единой России" - не знаю. Но совпадение дат этих разных событий очевидно.

Напомню: тогда (октябрь-ноябрь 2010 года) проигравшего праймериз по Твери Владимира Юдина неожиданно утвердили кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Тверской области. И в ущерб нескольким участникам праймериз по городу Твери, набравших существенно больше голосов единороссов, чем Владимир Юдин. А 13 марта 2011 года на выборах в Законодательное Собрание Владимир Юдин проиграл, оказав плохую услугу партии власти, когда по городу Твери из-за "странностей" с праймериз и конкретно с кандидатурой В.А. Юдина партия потеряла много голосов.

В переписке по электронной почте со структурами проектов "Единой России" в Москве мне посоветовали все же изложить ситуацию партийным руководителям. Что и было сделано.

В новости "Все ли правильно с праймериз в Твери? Прокуратура должна проверить" http://www.tvernews.ru/folk/25677.html было изложено, можно сказать, мое частное мнение. В комментариях Олег Дубов заметил: "...От такого, полностью ошибочного подхода, когда выдвигались кандидаты не получившие поддержку на праймериз, ЕР после смены руководства области, отказалась...". То есть, принятие решений не по результатам праймериз действительно было!

В ответе из ЦИК "Единой России" сообщается:

"Ваше обращение о сложившейся ситуации при организации внутрипартийного праймериз по определению кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Тверской области рассмотрено в Центральной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" В.В. Путина.

Изложенная в нем информация доведена до соответствующих должностных лиц Партии и будет учтена в дальнейшей работе.

Благодарим Вас за предоставленную информацию!

Руководитель Управления по работе с обращениями граждан А.В. Анисимов...".

Конечно, спасибо за честный ответ. Но как быть с нарушенными правами и интересами тех граждан, которые показали на праймериз более высокие результаты, но были проигнорированы властью и партийным руководством Тверского отделения "Единой России"?



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх