25 Апреля 24, 00:17
Народные Новости, Общество
01 Ноября 2011, 15:15

Берегись автомобиля, или Как универ испортил мне праздник

В воскресенье я отметил день автомобилиста царапиной в 6 см на своём «Nissan». Спасибо нашему универу за это. ТвГУ, я имею в виду!

Не подумайте ничего плохого, выпустился я с мат. фак-а ещё в 98-ом, а сейчас получаю дополнительное к высшему по маркетингу, для чего и приехал в Центральный район на Студенческий переулок в субботу.

Проблемы с парковкой там были всегда. По узкой улочке, на которой с двух сторон припаркованы авто, не проехать и одному автомобилю. А там постоянно возникают ситуации лоб в лоб, когда две машины встречаются на середине дороги, и ни назад не сдать, так как там уже такие же умники стоят в очереди на «проехать», и по бокам авто бедных студентов и преподавателей…Вот и выходит, что там постоянные пробки, оторванные зеркала и царапины на каждой второй тачке.

А ведь это улица с двухсторонним движением, то есть минимальная ширина одной полосы должна быть не менее 3 м, но за счёт припаркованных студенческих средств передвижения полоса там остаётся для движения явно в одну сторону!

Видимо, факультет управления и социологии и психологии скоро превратится в юрфак, близлежащая территория которого вся заставлена дорогими тачками, с которых то колёса снимут, то завистники нацарапают всем известное послание. Машин у ФУСа немерено, поток транспорта постоянный, парковаться студенты не умеют, кто куда подъехал, там машину и бросил. А ведь есть такие, которые приезжают в универ на машинке, чтобы покрасоваться перед одногруппниками, даже если им пешком дойти быстрее.

На кого жаловаться за полученный моим авто ущерб? Кого винить? Припарковавшихся не там студентов? ГИБДД? Да, по-видимому, себя! Сам приехал, сам пошёл учиться в это учебное заведение, сам припарковался как и все на этой узкой улочке… но душа-то болит за то, что печаль праздничного дня не будет разделена с форумчанами, да и пожаловаться на власть по старой привычке хотелось.

Поэтому с надеждой, что сделают Студенческий переулок у корпуса Б улицей с односторонним движением, заканчиваю свой послепраздничный пост.

Всех автомобилистов с прошедшим, и «берегись автомобиля» на Студенческом у ТвГУ!!!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх