26 Апреля 24, 11:26
Народные Новости, Общество
03 Ноября 2011, 12:29

Из Твери внесено предложение о разработке и принятии закона о праймериз для всех зарегистрированных партий

В новости "Единая Россия" письменно признала "странности" с праймеризом по кандидатам в ЗС и обещала учесть информацию в дальнейшем" от 01 ноября 2011 года рассказано о "странностях" с праймериз в Твери и об ответе по данному вопросу из ЦИК "Единой России".

На сайте партийного проекта "Кадровый резерв - профессиональная команда страны" http://profkomanda.edinros.ru/ размещено предложение сделать праймериз обязательным для всех зарегистрированных политических партий.

Но с учетом того, что пока нет правового регулирования данного процесса, случаются внутрипартийные решения, противоречащие самой идее праймериз (предварительное голосование).

Поэтому необходим отдельный специальный закон, регулирующий данные правоотношения, с правами и обязанностями, с ответственностью. Причем - для всех политических партий. Это должно способствовать развитию политической системы в России, снижает риски всем так надоевших кулуарных решений узкого круга лиц. Конечно, всех проблем закон о праймериз не решит. Но хотя бы урегулирует эти правоотношения.

Раздел на сайте: "Партийная и общественная работа: Закон о проведении праймериз всеми зарегистрированными партиями".

P.S. А что такое праймериз? Читаем: http://ru.wikipedia.org/wiki/Праймериз

"...«Пра́ймериз» (англ. primaries, мн. — первичные ← англ. primary elections), предварительные выборы — тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл «праймериз» состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие в «праймериз» иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии...".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх