22 Сентября 23, 04:55
Народные Новости, Общество
04 Ноября 2011, 11:11

Два избитых солдата-срочника сбежали из части

Всего пять дней отслужили два удомельских солдата-срочника братья Николай и Иван Мироновы в Вооруженных Силах РФ. 29 октября младшего - Ивана - сослуживцы жестоко избили. Старший - Николай - пошел искать брата и буквально наткнулся на него, лежащего без сознания в курилке. Ивана уже били лежащего и Николай вступился за брата, но и тут начали бить и его.

Спасаясь ребята решились бежать. Из Череповца ехали в пустом вагоне, шли лесом, прятались. А вернувшись домой, в Удомельский район, сразу обратились в больницу, к военкому, в милицию. Сейчас идет расследование дела. Парни же уверены, что справедливость восторжествует и виновных накажут.

Ребятам обещан перевод в другую часть. Братья намерены отслужить до демобилизации.

Интересно то, что Николай, которому 25 лет, намерено сделал так, чтобы пойти в армию вместе со своим младшим братом. Ну и в конечном счете, спас Ивана. Видать, чувствовал.

Оцените статью
   0  0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (64)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • tanya Offline
    04 Ноября 2011, 12:43
    министра обороны разжаловать в рядовые - и на их место

    35 0
  • TOR30 Offline
    04 Ноября 2011, 13:14
    прекратите призыв! сколько можно издеваться на д народом?! при таком огромном объеме военного бюджета уже 10 лет как можно было сделать професиональную армию на 500 тысяч

    25 5
    Смотреть ответы (1)
    • R2R Offline
      05 Ноября 2011, 16:58
      Можно. А ты пойдешь в профессиональную? Или кто то вместо тебя это должен сделать?

      1 5
  • vega77 Offline
    04 Ноября 2011, 13:21
    прошло только 2 дня после новости http://tvernews.ru/news/25991.html ...

    3 0
  • SQR-Pi- Offline
    04 Ноября 2011, 13:41
    Так себе солдаты.

    2 19
  • Serge Offline
    04 Ноября 2011, 14:21
    По долгу службы одна мама солдата срочника мне пожаловалась, что ее сына закрыли в дисбат на 2 года, что он такой хороший и ему до дембеля осталось 2 месяца. Спрашиваю - за что? Отвечает, что молодому челюсть сломал. Я отвечаю, что правильно, за свои поступки надо отвечать и не разводить дедовщину в казарме. Но меня поразил ответ мамы, дословно "Но над ним же издевались, когда он был молодым и он должен тоже самое делать с молодыми..."

    15 0
    Смотреть ответы (2)
    • Heckfy Offline
      04 Ноября 2011, 14:35
      А что Вы думали, только у 18-летних ума негусто? Думаете с возрастом умнеет сильно человек? Вот эта мамаша тоже несильно поумнела. Жутко слышать такое от матерей.

      21 0
      • Rina Offline
        04 Ноября 2011, 16:05
        Похоже сыночку есть в кого не иметь мозгов!

        16 0
  • Heckfy Offline
    04 Ноября 2011, 14:36
    Парни молодцы, что выбрались оттуда. Судя по тексту новости - настоящие братья. Желаю им спокойной службы, а уродам, избившим их - сесть в тюрьму.

    17 3
  • Rina Offline
    04 Ноября 2011, 16:09
    А с какой стати их снова отправлять служить? Все! Дембель!!! Отслужили! Один такой день службы должен за 3 месяца засчитываться!!!! А командиров этой части - в тюрьму! Предлагаю внести в закон о воинской повинности такой пункт:" При случаях дедовщины потерпевшие солдаты немедленно демобилизуются. Командиры, виновные в беспределе, разжалываются до звания рядовых и дослуживают срок потерпевших"!!!!

    19 6
    Смотреть ответы (2)
    • tver22 Offline
      05 Ноября 2011, 16:55
      вот это точно! и ещё пусть компенсацию ребятам платят

      4 0
    • Todozer Offline
      06 Ноября 2011, 16:55
      Отлично!!!!!

      Еще можно имущество таких нендокомандиров конфисковывать в пользу пострадавших.

      2 0
  • 04 Ноября 2011, 16:23
    "Вот те значок - служи, дурачок"...


    Всё правильно сделали.

    12 1
  • alameteora Offline
    04 Ноября 2011, 17:01
    нужно Сердюкова отправить в эту часть на курсы молодого бойца, а то он сам то походу дела не служил и парады принимает сидя.

    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • Sanych Offline
      04 Ноября 2011, 19:31
      Свинья толстая.

      5 0
  • Serge Offline
    04 Ноября 2011, 17:17
    Как Вы думаете откуда в Армии дедовщина? Что её офицеры создают? Все начинается раньше. Начнем со школы, потом коледжи, ПТУ, что там нет такого? Что там не издеваются над "неугодными", не забирают деньги, не бьют по фейсу? И все это потихоньку переходит в армию. Находят изгоев и издеваются над ними. А офицеры..., даже если офицер будет дневать и ночевать в роте, все равно найдется место, где старики могут поиздеваться над молодыми. И нет столько офицеров, чтобы круглосуточно "надзирать" каждое подразделение. Дедовщина исчезнет в армии только после того как в сознании каждого солдата произойдет "революция" и став дедом он не захочет издеваться на молодыми.

    5 4
    Смотреть ответы (4)
    • alexkov9 Offline
      04 Ноября 2011, 19:30
      .

      3 0
      • WennDieSoldaten Offline
        07 Ноября 2011, 05:45
        Плюсую. Офицеров нет -- есть безвольный скотосброд после "обучения". Плюс быдлосброд из старших "офицеров" и прапоров, которых интересует только халява. В основной массе -- г@вно у нас, а не армия.

        2 1
        • systeman Offline
          07 Ноября 2011, 11:57
          Спасибо Сердюкову - профессионалов из армии выжили, многие сами ушли, сказав что в этой армии служить не будут. Вот и осталось что осталось

          0 0
    • Antosha Offline
      04 Ноября 2011, 19:36
      Ну да! В школе порой бывает похлеще чем в армии....


      2 0
  • Rina Offline
    04 Ноября 2011, 17:33
    А вот я знаю, как в одной части, причем это был стройбат Советских времен (1979 г. г. Артем под Владивостоком), командир своей волей навел порядок: рота уходила на дембель полным составом, т.е. рота была одного призыва (в стройбате же учиться-то ничему не надо). Сержанты из учебки. Дедовщины практически не было.

    А вот именно офицеры "создают" эту дедовщину. Им контролировать солдат регулярно "в лом" и им на руку такие деды, которые занимаются "воспитанием", т.е. делаюи их работу.

    5 2
    Смотреть ответы (2)
    • Serge Offline
      04 Ноября 2011, 17:48
      В 80-е года в войсках кроме дежурного по части был в каждои подразделении ответственный офицер, от отбоя до подъема, а на подъем приходил старшина и командир роты. Сейчас, насколько я знаю, офицеров нет и остается только дежурный по части, пока он ходит по подразделениям можно творить что захочешь.

      2 0
      • Rina Offline
        04 Ноября 2011, 18:34
        В таком случае пусть в каждую казарму ставят видеонаблюдение и смотрят, что там происходит. В туалетах тоже., кроме, конечно, кабинок.

        4 1
  • 13111960 Offline
    04 Ноября 2011, 18:04
    Командиров- офицеров под суд . А то возомнили из себя "белую кость ,голубую кровь.

    5 6
  • alameteora Offline
    04 Ноября 2011, 18:13
    Эти братья по пьяни с друзьями попали в аварию на машине школьного друга, а когда пришло время держать ответ, то их вроде бы избили.


    Несколько дней невыхода на связь - это время на опохмел и заметание следов.


    В армии их пальцем никто не трогал, ТИА стыдно что даете не проверенную информацию. Читайте комсомольскую правду - там все подробно. А то любят делать героев из ...... из части чухнули покатались разбились .... теперь надо выворачиваться. только сбежало их трое так вот третьего родственники вернули в часть целым и здоровым и ибо в машине его не было.

    1 6
    Смотреть ответы (6)
    • Maria-a Offline
      04 Ноября 2011, 18:21
      Я разговаривала сама с парнями!!! Писала новость после встречи с ними. Читайте \"Комсомолку\" повнимательнее, уважаемый(я). Кстати, фото там мои тоже. Какой смысл пацанам врать, если сами в армию пошли. Из в этой деревне, откуда они родом, даже военком достать бы не смог, если бы не захотели.\n\n
      3 3
      • alameteora Offline
        04 Ноября 2011, 18:26
        как сам в армию в 25 лет ? уважаемая проверяете а уж потом пишите. в армии нет дедов сейчас служат один год.это он в 25 лет \"дед\" трижды зашитый от водки и свидетель по убийству.ЖЕРТВА!\n\n
        2 5
      • alameteora Offline
        04 Ноября 2011, 18:32
        так вот фото доказывает, что резанные раны головы от осколков стекла, руками и ногами эффекты на лице другие, это скажет любой настоящий эксперт.\n\n
        2 2
        • Serge Offline
          04 Ноября 2011, 18:53
          Военком сейчас из любой деревни достанет, если призывник живет в деревне, а не скрывается в Твери. Да и в части в первые дни бить не будут (если их призвали в этот призыв), а если они весеннего призыва, то их побои очень странные, они сами уже стали старослужащими.\n\n
          1 2
          • Maria-a Offline
            04 Ноября 2011, 19:29
            5 (Пять!!!) дней в армии пацаны отслужили. (Это Сержу).\n\nА Аламетеоре скажу, что фоток больше, на них и оторванные уши есть и прочее. И еще. Я про дедов разве вообще что-то написала?!\n\nС пацанами этими я ЛИЧНО общалась, еще раз говорю. Я не в Твери живу, дружок. В Удомле.\n\nИ по побоям. Экий Вы, однако, эксперт, раз по фоткам да по интернету определяете степень \"зашитости\" и \"неблагополучности\". Пришлите свою фотку - я Вам тоже чего-нибудь эдакого скажу, только не удивляйтесь.\n\nЖурналисты - народ на выдумку богатый. По стилю письма могу сказать, что Вы, например, в армии не служили ни фига. Наверное, Вас туда просто не взяли...\n\n
            2 2
        • Maria-a Offline
          04 Ноября 2011, 19:33
          Увеличьте фотку и увидите маленькие стеклышки среди швов!\n\n
          0 1
  • Virtue_to_Vice Offline
    04 Ноября 2011, 18:50
    бандитская страна, бандитская армия.

    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • R2R Offline
      05 Ноября 2011, 17:03
      Ну что, на баррикады? Править будешь ты?

      0 1
  • Rina Offline
    04 Ноября 2011, 18:51
    Что-то я не поняла. По пьяни они в Череповце (до Удомли 1000 км) попали в аварию на машине друга из удомельской деревни! Так получается? И через пять дней после призыва они уже рассекают опять же в Череповце на машине друга. Этот друг к ним в Череповец приехал?

    Кстати. я тоже верю, что в армию пошел сам. Ему от армии косить всего 2 года осталось.И разговор идет не о том, что ДО армии, а про то, что В армии.

    А Вы, alameteora, похоже, "друг" семьи... и про количество зашитости от водки знаете, и про убийство. И все знаете про то, что в этом Череповце было, Вы оттуда? Или уже расследрование проведено и Вы из военной прокуратуры?

    Кстати свидетельство по какому-либо происшествию не является незаконным...надеюсь.

    А Иван, который младший, тоже алкоголик? И как же их из этой тьму-таракани выцапали в армию? У нас в городе найти не могут, а здесь наверное прямо во сне из сенного сарая утащили.... И вообще, кто это вам сказал, что если год, то дедов нет?!


    3 1
  • Serge Offline
    04 Ноября 2011, 19:12
    Посмотрел КП, очень странные травмы для дедовщины. Видно деды извращенцами стали, режут только голову, перестали бить по почкам, в грудь, по заднице. Точно изпращенцы. Я много видел людей пострадавших от дедовщины, но их побои выглядели по другому.

    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • TVERSKOY_SK Offline
      04 Ноября 2011, 20:36
      мерзко пишите!!

      0 3
  • Serge Offline
    04 Ноября 2011, 19:23
    Все раны только на фейсе, на затылке и с боков повреждений не видно.

    2 5
    Смотреть ответы (1)
    • Maria-a Offline
      04 Ноября 2011, 19:30
      Действительно! Блин, как же вы их рассмотреть могли, если фотка - анфас?! Или додумали?\n\n
      6 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    04 Ноября 2011, 20:37
    Это проект наша армия !!!!

    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • R2R Offline
      05 Ноября 2011, 17:05
      У тебя есть другая?

      Или "Американская, веллкам"?

      1 2
  • brus69 Offline
    04 Ноября 2011, 20:43
    я сам служил в армии и могу сказать, что деды по лицу не бьют, а если бьют то по горлу или через полотенце, деды не бьют на 5 день службы обычно это происходит постепенно и за косяки. Почему нет синяков на руках если человек лежит и его избивают то он защищает руками свою голову. Походу сами себя изуродовали, чтобы в госпиталь попасть и откосить.

    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • R2R Offline
      05 Ноября 2011, 17:06
      Про горло загнул. Есть такая штука кадык и гортань. Вероятность летальности высочайшая.

      Но духов на 5 день не трогают. Тем более на КМБ.

      3 1
  • -GIP- Offline
    04 Ноября 2011, 21:16
    Такая туфта. Деды... какие деды, сейчас служить всего год? Братья... их уже двое, они могли раком поставить любых т.к. называемых "дедов", а точнее лохопетищь, которые возомнили себя дедушками. Сейчас беспредела то такого нет в армии, как в 90-х, мобилы, интернеты и.т.п.х

    5 3
    Смотреть ответы (3)
    • R2R Offline
      05 Ноября 2011, 17:07
      Служил? Откуда инфа?

      0 0
      • -GIP- Offline
        05 Ноября 2011, 19:44
        94-96

        0 0
        • R2R Offline
          07 Ноября 2011, 17:36
          Ясно. Не знаю как было у вас, но у нас иначе. Дело не в двух-трех дедах, кого надо переломать.


          Два человека роту не поставят, ибо ротный или даже взводный задр...т их весь взвод или роту так, что этих двух свой же призыв отдуплит.

          0 0
  • vika0212 Offline
    04 Ноября 2011, 21:20
    У меня знакомый только отслужил в Череповце, и по его словам что эти фотки двух братьев это гониво, решили откосить просто! Там такого нет, не один дед не будет бить по лицу! К ним же тоже ездят проверки, видеокамеры есть!Просто два брата откосить захотели!!!Так что это бред!

    3 2
    Смотреть ответы (1)
    • brus69 Offline
      04 Ноября 2011, 21:42
      Конечно бред кому они там нужны, я тебе больше скажу люди готовы руку себе сломать что бы в госпиталь попасть, сейчас 1 год это фигня те "деды" сопляки ещё сами всего бояться.

      0 0
  • -GIP- Offline
    04 Ноября 2011, 22:53
    Мариш, честно говоря, пацики на фото на ботаников не смахивают. 5 дней, т.е еще и присягу не приняли. Если б их окучивали, то там хоть монтажка, хоть лом, хоть бита... военная прокуратура сосет, оне не военнослужащие, пока присягу не приняли. Они по жизни лохи? Если это чурки сделали, то черкани адрес части этой

    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • Maria-a Offline
      05 Ноября 2011, 01:03
      Кто пацанов избил - они сами молчат!!! Думаю, боятся. Или уже пригрозили. Но самое ужасное, что собираются обратно - служить. Похвастались, мол их в другую часть переведут и они будут дальше служить. Видать, действительно, по жизни лохи. Думаю, что даже не лохи, а просто деревенские.\n\nПо их поведению не могу сказать, что очень уж \"заучены\" фразы были. Больше непонятка в глазах сквозит, нежели лукавство.\n\nПацаны просили сделать как можно больше фоток. Сказали, что они им пригодятся. Зачем было бы им все это делать, если бы они сбежали без причины из части? Тем более что всего пять дней и прослужили. Старшему ухо оторвали. Младший ноги свести не может.\n\nА то что крови мало, так извините, сколько времени прошло до того, как они в больницу обратились. И, причем, все равно их шили, даже через 4 дня.\n\n
      0 2
  • 13111960 Offline
    04 Ноября 2011, 23:47
    Значит есть дедовщина.,если знаете кто куда и за что. Вы молодое поколение не можете понять , Что уничтожаете самих себя . Вас и так мало.

    1 1
  • kentara Offline
    05 Ноября 2011, 13:36
    Написанное, по моему мнению - бред.

    Во-первых, деды (или кто там сейчас) действительно не бьют по лицу, ибо заметят побои - залет;

    во-вторых, пять дней службы - это карантин, какие деды могут быть в карантине?????? Там полтора старослужащих на весь молодой призыв (на 20-30 человек молодых)

    в-третьих, "... потом они (деды видимо) убежали...", из воинской части в Череповце, наверное в Вологду.... деды убежали..., ага...

    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • R2R Offline
      05 Ноября 2011, 17:10
      + телесник через день осматривает. И "дозновала" по любому порезу или ушибу возбуждает дело, а потом мучает их обладателя, чтоб вынести отказник.


      Конечно, от командира части многое зависит, но сейчас военной прокуратуре только дай повод офицеров "нагнуть", и это никому не надо, оттого и офицеры дежурят и ночуют в казарме..

      3 1
  • alameteora Offline
    05 Ноября 2011, 21:49
    марии за такую новость поход в цирк обеспечен.

    1 0
  • Tverihanin69 Offline
    06 Ноября 2011, 12:33
    Дедовщина была есть и будет.Её очень трудно искоренить.Понятие у 18 летних юнцов ещё на низком уровне.Если меня били значит это и я буду делать.Вот когда искоренятся такие мысли может и вздохнём спокойно.

    0 0
  • Heckfy Offline
    07 Ноября 2011, 11:25
    Чисто теоретически:

    Побить их могли за те или иные их взгляды и действия тот же молодняк. Пришли в армию кто-то поборзее, кто-то поспокойнее. А понятия о том, что по лицу нельзя бить у молодых ещё нету.

    0 0
  • Tomwaits Offline
    07 Ноября 2011, 12:55
    Выше господином "-GIP-" было сказано: "военная прокуратура сосет", но как бы это не звучало, это еще и не грамотно. Дело в том, что молодой человек является военнослужащим не с момента принятия им присяги, а с момента убытия с призывного пункта к месту прохождения военной службы. Но кроме того, уже давно создан такой орган как следственный комитет, который в свою очередь и занимается неуставными взаимоотношениями, а военная прокуратура осуществляет надзор.

    Срок службы в настоящее время, к сожалению, составляет 1 год. Ну и тут находятся индивиды, считающие себя на 8-м месяце службы"ДЕДАМИ" ... что уж тут говорить, чему этот "ДЕД" сможет молодого обучить? Термин "дедовщина" ныне не уместен, а приминительно к грубым нарушителям воинских взаимоотношений необходимо использовать термин "БЫДЛО", чем ныне также может похвастаться любой ВУЗ и т.д.

    Вины офицеров в том, что ныне воспитываются "БЫДЛО" нет... всех спаивают и криминальные фильмы без конца культивируют героев нашего времени.

    Относительно фотографии двух братьев, считаю, что на их лице выражены последствия их необдуманных поступков, загулялись так, что попали в больничку (белая вода виновата), как пришло время отвечать за свои поступки, стали ссылаться на неуставные взаимоотношения. Жалко их только потому, что ума в таком возрасте у них нет. Телесные повреждения никак не соответствуют последствиям избиения.

    По поводу статьи: плохие информаторы у ТИА.

    1 0
  • SoldIer Offline
    08 Ноября 2011, 13:15
    Мария написала непроверенную ложь :http://www.tvernews.ru/folk/26050.html, почему не приносятся извинения командованию оболганной воинской части??? Или в среде журналистов не принято приносить извинения за свой не профессионализм?

    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Maria-a Offline
      08 Ноября 2011, 21:10
      Да потому что Вас, уважаемый, никто не обижал. Где в новости Вас лично оболгали???\n\nМой первый пост:\n\nВсего пять дней отслужили два удомельских солдата-срочника братья Николай и Иван Мироновы в Вооруженных Силах РФ. 29 октября младшего - Ивана - сослуживцы жестоко избили. Старший - Николай - пошел искать брата и буквально наткнулся на него, лежащего без сознания в курилке. Ивана уже били лежащего и Николай вступился за брата, но и тут начали бить и его.\n\n\nСпасаясь ребята решились бежать. Из Череповца ехали в пустом вагоне, шли лесом, прятались. А вернувшись домой, в Удомельский район, сразу обратились в больницу, к военкому, в милицию. Сейчас идет расследование дела. Парни же уверены, что справедливость восторжествует и виновных накажут.\n\n\nРебятам обещан перевод в другую часть. Братья намерены отслужить до демобилизации.\n\n\nИнтересно то, что Николай, которому 25 лет, намерено сделал так, чтобы пойти в армию вместе со своим младшим братом. Ну и в конечном счете, спас Ивана. Видать, чувствовал.\n\n\nМой второй пост:\n\nСегодня ребята опровергли все свои слова. Как утверждает Николай, травмы получили они, когда прыгали с поезда. Никто братьев не бил, просто они не смогли адаптироваться к армейской службе. Представители военного коммисариата дали опровержение по поводу уголовного прошлого одного из братьев и состояния другого: приводов в милицию у Ивана не было, на учете у нарколога Николай не состоит.\n\n\nПредставители Череповецкого филиала военной академии, где служили Мироновы, возмущены, т.к. уверенны, что материал, попавший в Интернет, т.к. по сути порочит честь и достоинстово всех Вооруженных Сил.\n\n\nУ Вас с головой все в порядке, уважаемый??? Это Вы не профессионал, если из Вашей части пацаны бегут. Учиться, батенька надо, а не обижаться.\n\n
      0 0
  • SoldIer Offline
    09 Ноября 2011, 21:46
    29 октября младшего - Ивана - сослуживцы жестоко избили. Старший - Николай - пошел искать брата и буквально наткнулся на него, лежащего без сознания в курилке. Ивана уже били лежащего и Николай вступился за брата, но и тут начали бить и его....... Вам Мария эти братья на диктофон, на русском языке, сказали что все выше сказанное была не правда! Вы написали статью не проверив информацию, и не принесли извинения командованию до настоящего времени! Это - лжесвидетельство, является грехом против ближнего (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B8_%D0%B2_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8). А насчет только одной извилины от фуражки, я вам так скажу,- вам не мешало бы купить себе тоже фуражку, ибо сдается, что вы совсем не отягощены извилинами.

    1 0
  • SoldIer Offline
    09 Ноября 2011, 22:10
    ...хотел еще добавить. "Это Вы не профессионал, если из Вашей части пацаны бегут. Учиться, батенька надо, а не обижаться". За последние наверно лет десять это первое подобное нарушение у нас. Нормальные пацаны от нас не бегут, они гордятся службой у нас, а бегут такие, которые обманули вас, нас, и даже родную мать, а вы таких пацанов пытались сделать героями в СМИ, плохо это. Следствие расставит все на свои места, извинения нам будут принесены за клевету все равно или вами, или вашим руководством.

    1 0
  • SoldIer Offline
    22 Марта 2012, 14:43
    Вот и подошла к финалу эта грустная история про двух Удомельских солдат - "героев". Итоги этой истории банальные,- никто этих орлов в части не трогал, они оказались простыми подлыми трусами, которые оболгали свою часть, офицеров, обманули свою мать и общественность, прикрывая свои трусливые задницы и уходя от уголовной ответственности. Тверской психиатрической больницей оба брата Миронова признаны больными людьми. И вот таких людей некоторые представители СМИ, пытались представить народными героями, жертвами казарменного беспредела, не разобравшись в истине. Гнать надо таких "корреспондентов" с работы, и так в стране не все просто, а тут еще и страсти накаляют. Раньше от людей сеющих панику избавлялись радикальными средствами, сейчас такого, к сожалению нет, поэтому и пишут все кому не попадя, все что вздумается.

    0 0
  • alexkov9 Offline
    04 Ноября 2011, 17:01
    меня всегда удивляет где Офицеры где!?\n\n
    6 2
  • Maria-a Offline