27 Апреля 24, 22:20
Народные Новости, Общество
08 Ноября 2011, 20:36

Акционеров "Тверского хладокомбината" лишили собственности без решения суда

В Заволжском районе города Твери не так давно находилось акционерное общество "Тверской хладокомбинат", который приватизировали в 90-х годах, часть акций продав на аукционе. В результате чего кроме трудового коллектива акционерами стали некоторые сторонние акционеры.

Последние годы акционерам не присылается информация о собраниях акционеров. Сделан запрос в Федеральную службу по финансовым рынкам РФ. Первый ответ показывал, что такого акционерного общества почему-то нет. Более того, когда акционером стал один человек (каким образом это произошло?), само акционерное общество реорганизовано.

Несколько акционеров, которых я знаю, не понимают, куда пропали их акции. Акции никто не выкупал, от акций никто не отказывался. Почему и как стало возможным сосредоточить в одних руках все акции без ведома "старых" акционеров?

Мне могут возразить, что собрания акционеров могут решать самые разные вопросы. Могут. Кто спорит? Но никакое акционерное собрание не имеет права лишать собственника его собственности в виде акций!!!!!

Куда опять у нас смотрели проверяющие и контролирующие органы? Ведь никто не имеет право лишить собственника его собственности, кроме как по решению суда. Такого решения суда не было. Акционеров попросту обобрали!!!

В письме из Федеральной службы по финансовым рынкам от 25 октября 2011 года на мое обращение от 08 сентября 2011 года сообщается, что правоприемником Тверского хладокомбината является ЗАО "Сканди". На направленный запрос Федеральной службы (ФСФР РФ) в адрес "Сканди" пришел ответ, что такой адресат по указанному адресу не значится. Направлен запрос в налоговые органы по поиску правоприемника Тверского хладокомбината. Обещают проинформировать о результатах.

Что же происходит в славном городе Твери? Когда тихо собственников лишают собственности, а местные власть и правоохранительные и проверяющие органы оказываются слепы, глухи и немы!!! Почему так происходит? Или был интерес? Или было такое указание?

Прошу прокуратуру подключиться к проверке данной информации и принять надлежащие меры прокурорского реагирования. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх