27 Апреля 24, 22:29
Народные Новости, Общество
09 Ноября 2011, 07:04

Свинарник в Южном

  В 2008г., благодаря незаконно выданному городской администрацией разрешения на строительство ( СНиП 3.01.01 - 85 ), по адресу бульвар Гусева 39б началось строительство кафе.С первых же дней застройщик повёл себя как настоящий вандал. Загадил не только свою стройплощадку, но и территорию вокруг неё, а также полностью уничтожил ДВЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ С АСФАЛЬТОВЫМ ПОКРЫТИЕМ и на данный момент продолжает планомерное уничтожение ТРЕТЬЕЙ.

Мало того, в этом году, летом,возле стройки, на месте цветочных клумб был установлен пивной шатёр, для будущего приобщения рядом гуляющих детей дошкольного возраста к благам современной цивилизации. В принципе, не смотря на незаконное строительство, и если бы не месиво из грязи и строительного мусора, разрушенные тротуары, то всё было бы нормально, поскольку первоначально жители Южного думали, что строится детское кафе. Но оказалось всё с точностью наоборот. Строится распивочная, ресторанного типа. Иными словами, обитель зла и порока. Это очень " радует ", потому-что в киноцентре,т. е. буквально в пятнадцати шагах от от кафе, работают детские кружки и секции, и вообще это всё - таки очаг культуры.

Глядя на то, как кафе поглощает территорию прилегающую к киноцентру, несложно предположить, что со временем оно поглотит и участников кружков и секций, надо только подождать, когда они подрастут. Самое интересное в том, что за время строительства не было ни одного телодвижения ни от властей, ни от инспекций, ни от депутатов от Южного.

Есть такая пословица - " То, что начинается хорошо, кончается плохо, То, что начинается плохо, кончается ещё хуже." Действительно, чтог за хрень такая - то канаву под теплотрассу пророют и три месяца закопать не могут, то на месте разрушенных дорожек какой - то земли навезли, из которой лопухи так и прут,а между ними крысы бегают размегом в кошку. Территорию загадили так, как будто не кафе строится, а свинарник. А что, хорошая идея: пришёл в кафе, заказал жареной свининки, и тебе тут же отловили хрюшку, и пожалуйста получай свежее жаркое под охлаждённую водочку. Скоро зима, всё безобразие скроет снег, приёмная комиссия под жаркое и водочку примет обЪект, а по весне жильцы наподобие свиней будут барахтаться в этой грязи.

Ув. ТИА! Может вы поможете разрулить сложившуюся ситуацию, так как наши запросы в архстройконтроль гор. администрации, отдел благоустройства администрации Московского района, депутатам от Южного ситуацию не прояснили.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх