28 Апреля 24, 10:38
Народные Новости, Общество
09 Ноября 2011, 07:05

Гостиница «Тверская» ФОТО


А вот давайте поговорим о нашем самом главном Тверском долгострое, о гостинице "Тверская" как её называют в народе "Рюмка". Вот на мой скромный взгляд это самое интересное и фактурное здание в Твери, если была бы возможность, с удовольствием там бы жил, чтобы город был как на ладони. Ранее в прессе неоднократно появлялись сведения об аварийном состоянии здания (недопустимый наклон, размыв фундамента подземными водами), однако они опровергались его владельцами со ссылками на результаты проведённой экспертизы. 

Помню по Твери ходили слухи, что под здание (когда оно начало наклонятся) заливали огромное количество бетона, а рядом даже построили "красное" здание (не помню что там щас находится) для того чтобы увеличить нагрузку на грунт в нужном месте. Все мои попытки договорится о посещении и фотографировании этого уникального сооружения не увенчались успехом- "вот когда достроим, в следующем году, тогда и приходите" и так из года в год. Проходя на днях мимо "Рюмки" заметил кое какое движение в работах, положили асфальт перед входом, вроде как начинают облагораживать территорию, может и правда скоро (на следующее лето) откроют для свободного посещения? Хотя после стольких лет ожидания верится с трудом. Да и будут ли там находится люди (нынешними хозяевами ОАО "Тверь" было принято решение перепрофилировать здание под офисный центр), не испугается ли "офисный планктон" "обрушения" ? Я так думаю, что вопрос будет зависеть от цены, если будет не дорого люди пойдут, народ у нас смелый! 


Фото сделано пару дней назад из старого, зима а это лето)) крыша и верхние этажи а тут наверное будет ресторан или кабинет "хозяина" здания, Игоря Ялышева, известного тверского бизнесмена, политика, председателя Совета директоров Телерадиокомпании «Тверской проспект». вид из за Волги Пару фотографий из нутри "Рюмки" которых удалось найти во всём интернете Источник http://garshanin.livejournal.com/3269.html Действительно супер режимный обьект.. всего две фотографии во всём интернете... или я плохо искал? Ну и на последок "Рюмка" с воздуха Источник http://aero-photo.ru/photo/tver_delfijskie_igry_2011/gostinica_quot_tverskaja_quot_rjumka/8-0-59 


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх