19 Апреля 24, 01:42
Народные Новости, Общество
26 Ноября 2011, 23:43

Освободить нельзя задержать!

В виду занятости основных участников событий - копипаст двух текстов про новость дня №1. Взято у http://vkontakte.ru/wall11106800_1896 и http://junior-walker.livejournal.com/26198.html в соответствии с хронологией событий.

Вчера задержали и доставили в РОВД ставшего популярным за последнее время благодаря еженедельным скандалам и стычкам с полицией Тверского борца за свободу и демократию Сашу Блинова. На видео он искренне удивляется, за что его скрутили злостные стражи порядка-приспешники жуликов и воров. Менее популярные и известные, чем Саша, его коллеги по борьбе со страной выложили в своих блогах срочные новости о вопиющем задержании Саши как раз перед его поездкой в Москву на оппозиционный митинг, где ОН собирался выступить! Видимо это серьезная потеря для митинга! Полиция разработала спецоперацию и следила за Сашей, чтобы поймать его, считают члены Стратегии-31, внесистемной оппозиции, Демократического Выбора, Горизонтального Сопротивления, Любителей ПЖИВ - а на деле все те же пятеро коллег Саши по сеянью смуты. 

Но тут несколько вопросов - как они успели за одну ночь заказать и оплатить рекламу новости Вконтакте про задержание Саши?
Зачем им рекламировать бессмысленное задержание Саши, причем на собственные средства? Чтобы показать несправедливость полиции в свой адрес и Всемирный заговор против себя?

Стоимость такой услуги в компании ekrit, например, составит от 10000 до 25 000 рублей! У вас есть свободные 25000 или хотя бы 10000 рублей, чтобы взять и выбросить в интернет? У меня вот нет. А у них есть и они кричат, что им плохо живется! Удивительные оппозиционеры.

Еженедельные систематичные нападки на полицию с камерой в руке и цитатами Конституции в зубах сделали свое дело - Саша ждет суда. Ему и его коллегам по работе такое положение дел очень на руку: вдалбливание населению ВСЕЙ ПРАВДЫ про несправедливую и заворовавшуюся власть непременно должно сопровождаться задержанием и битьем со стороны полиции.. Иначе какая же это КОЛЮЩАЯ ГЛАЗА ПРАВДА?! А настроить полицию против себя можно только вызвав личную неприязнь, но для Саши и других солдатиков Навального главная цель - оказаться в гонении под наши сочувствующие покачивания головами.

Так зачем все эти пикеты и акции, значки и ленты ПЖИВ, порванные полицией куртки и бессонные ночи в РОВД? И зачем такие потраченные деньги на рекламу этого задержания? Напряжение НАРАСТАЕТ, чувствуете? А чтобы мы, прослезившись над судьбой юного и искреннего революционера, как минимум, не голосовали за Единую Россию, а как максимум - вышли вместе с ним на площадь, повторив уже хорошо отработанный оранжевый сценарий революции.

А вообще глядя на всю эту возню, у меня возникает только одна мысль, что это не борьба за свободу против страшной и всех уничтожающей ПЖиВ, а просто деньги. Не более. И скорее всего, вся череда этих мероприятий и задержаний – федеральная повестка. 
Я поддерживаю стремление Александра бороться за свои права и свободы, но когда все это смахивает на спланированную акцию, то я такую актерскую игру не поддерживаю. 
И еще, вдобавок, думаю, что все люди, которые имели дело с представителя РОВД и ППС, понимают, что они добра не забывают. Удачи Александру в суде.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх