19 Апреля 24, 18:33
Народные Новости, Общество
13 Декабря 2011, 12:20

В Твери начинается сбор подписей против инвестиционной программы ООО «Тверь Водоканала»

В Твери состоялось заседание организаторов правотворческой инициативы граждан по отмене решения Тверской городской Думы от 18.04.2011 № 79 и начинается сбор подписей по формированию инициативной группы.

Этим решением депутаты Тверской городской Думы внесли изменения в инвестиционную программу ООО «Тверь Водоканал» и обязали население города выплатить водоканалу более 2,6 МИЛЛИАРДА рублей!!!!! Решение принималось с нарушением Устава города и содержит завышенные объемы финансирования.

Сегодня у нас в городе защитить нас жителей просто некому.  Депутаты больше заняты решением своих личных или партийных проблем.

Много говорят о защите населения, но при этом принимают решения не считаясь с мнением этого самого населения и не в его интересах.

Ярким примером таких действий депутатов Тверской городской Думы является решение от 18.04.2011 г.  № 79  «О внесении изменений в решение Тверской городской Думы от 30.10.2007 № 144 (190) «Об  утверждении инвестиционной программы ООО  «Тверь Водоканал» по модернизации, развитию и техническому перевооружению  систем водоснабжения и водоотведения города Твери на 2008 - 2015 годы»».

Этим решением депутаты переложили обязанность по финансированию инвестиционной программы водоканала с бюджета всех уровней на плечи населения. Сумма, которую жители города должны выплатить Тверьводоканалу превышает 2,6 МИЛЛИАРДА рублей.

Однако, защитить свои права жителям Твери позволяет Российское законодательство и Устав города.   В соответствии со статьей 20 Устава города Твери с правотворческой инициативой может выступить инициативная группа граждан численностью не менее одной тысячи жителей города, обладающих избирательным правом.

Организаторы правотворческой инициативы граждан по отмене решения ТГД от 18.04.2011  № 79 путем сбора подписей начинают формировать такую инициативную группу численностью более одной тысячи человек.

Всех не равнодушных жителей города Твери просим откликнуться на наше предложение и войти в состав данной инициативной группы.

Тех жителей, кто готов оказать безвозмездную помощь в сборе подписей прошу обращаться по телефону:  8-910-837-23-85.

 

Уполномоченный представитель
инициативной группы                                                                   Ю.А. Пушкарев

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх