29 Марта 24, 17:38
Народные Новости, Общество
23 Декабря 2011, 13:39

Как я провёл этим утром, или Респект одинокому полицаю...

ОбЪезжал с утра  свои точки по городу. Снега выпало немеренно, конечно. По ощущениям - месячная норма. Максимальная скорость по магистральным проездам не более 15 км/ч.

Еду, костерю на чём свет тётечек, которые отметив "полтинник", выклянчили у мужей/сыновей автомобили, а водить не научились. Тем более, в условиях русской зимы. Грешен. Каюсь. Тётечки здесь ни при чём. Нет вины  и коммунальных служб. Они работают, в том числе ночью. Видел лично. Готов свидетельствовать.

Сейчас о всамоделешних причинах. Всё банально. Полицаи гаишные у нас халтурят. Видимо обЪезд свой ежедневный делал я не вовремя. Как и люди, в подавляющем большинстве своём, не вовремя на работу пытаются добраться. Пересменка у дорожной полиции  с 7 до 9 утра, или ещё там чего... Не знаю. Но факт, что называется на лицо. Город в период пиковой нагрузки живёт без помощи, поддержки, и даже сочувствия ГИБДД.  

Теперь конкретика. 09:30 Проспект Ленина стоял из-за мелкой аварии перед ж/д мостом (район Комсомольской). Чпокнулись две легковушки и перекрыли левую полосу. По правой полосе автомобили выходили с ул. маршала Конева. Где милиция? Нету! Приходилось просачиваться в час по чайной ложке. Самые бесшабашные на джипах и газелях фигачили в нарушение всех правил ПДД по рельсам под мостом. Пёрли так они не долго. Перекрёсток Ногина и Калинина - та же история. Стоят, моргают аварийками. Ждут. Опять нет милиции. Ау!

Немногим ранее: встретились маршрутка с легковушкойв р-не пл. Мира. Легковушка перекрыла одну полосу, маршрутка - трамвайные пути. Горького стоит колом. Мусоргского тоже наглухо. Полицаев нет. Возвращаюсь через 40 минут картина усугубилась. Пробка разбухла. ГИБДД так и нет. Видимо пересменка продолжается у них...

Короче, чего это я так расписался, когда работать нужно. Снег (русская зима, небесная канцелярия и т.д.),  да и гор.коммунальные службы не очень-то и виноваты в моих сегодняшних опозданиях повсюду. Всё было бы также летом на сухом асфальте. Все вопросы по сегодняшней "кучерявой"  ситуации на дорогах Твери - к дорожной полиции. 

Впрочем, это моё личное мнение. 

P.S. Респект и уважуха сотруднику на перекрёстке Тверского пр. и Советской. Вижу ежедневно. Работает!!! Похоже один отдувается за всю свою службу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх