21 Сентября 23, 14:57
Народные Новости, Общество
27 Декабря 2011, 18:12

О прекращении контракта с В.Б. Толоко

Прокурору Тверской области В.М. Маслову

Прокурору Центрального города Твери Ю.В Фролову

 

Уважаемый Василий Михайлович!

Уважаемый Юрий Васильевич!

 

27 декабря 2011 года Тверской городской Думой было принято решение о расторжении контракта с главой администрации города Твери В.Б. Толоко. Данное решение прямо противоречит нормам Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" в части п. 11 ст. 37, предусматривающей расторжение контракта с главой местной администрации только по соглашению сторон либо в судебном порядке. Расторжение контракта по решению представительного органа муниципального образования или главы муниципального образования указанным Федеральным законом, равно как и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации не предусмотрено.

В связи с вышеизложенным просим вас провести проверку на предмет законности принятия данного решения Тверской городской Думы, а также на предмет наличия в действиях депутатов Тверской городской Думы и лично главы города Твери В.И. Бабичева состава преступления, предусмотренного ст. 286 ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации "Превышение должностных полномочий".

 

Инициативная группа жителей города Твери

Оцените статью
   0  0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (51)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ziama Offline
    27 Декабря 2011, 18:13
    Процесс пошел.........

    10 0
  • Assik Offline
    27 Декабря 2011, 18:20
    Нет слов...... Уже и уголовщина...


    А что город в бардаке... Где же эта "инициативная группа" была раньше, "борцы за справедливость"?

    11 1
  • SQR-Pi- Offline
    27 Декабря 2011, 18:23
    Класс!

    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • aistomin72 Offline
      27 Декабря 2011, 18:46
      точно! и Бабичева туда же!

      11 1
  • yaroslav Offline
    27 Декабря 2011, 18:28
    А фамилии у этих жителей есть?

    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • 333poi333 Offline
      27 Декабря 2011, 22:58
      Фамилий несколько: Толоко, Толокин, Толокян, Толокидзе, Толокевич, Толоковский и Толокович.

      3 1
  • franciscan Offline
    27 Декабря 2011, 18:49
    Подписей нет значит анонимка которая делопроизводству не подлежит. Интересно, где это заявление надыбал Денис (DZel). Не сам ли сочинил.

    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • dragon Offline
      27 Декабря 2011, 19:23
      Ну напише ктонить от своего имени... Или сам толоко. Что тут сложного? Учитывая что закон на его стороне.....

      3 1
  • tungus Offline
    27 Декабря 2011, 19:04
    О проверке деятельности В.Б. Толоко.


    Прокурору Тверской области В.М. Маслову


    Прокурору Центрального города Твери Ю.В Фролову




    Уважаемый Василий Михайлович!


    Уважаемый Юрий Васильевич!

    27 декабря 2011 года Тверской городской Думой было принято решение о расторжении контракта с главой администрации города Твери В.Б. Толоко. Горожан не устраивает частичное решение данного вопроса. Просим вас провести проверку деятельности Толоко на коррупционную составляющую по следующим направлениям: Незаконная выдача разрешений на строительство. Махинации с уборкой дорог и вывозом снега. Тендеров на пассажирские перевозки. Принятие дорог и дворовых территорий заасфальтированных с вопиющими нарушениями технологий.

    Инициативная группа жителей города Твери

    22 1
    Смотреть ответы (2)
    • 333poi333 Offline
      27 Декабря 2011, 22:59
      Подписываюсь!!!

      5 0
    • future Offline
      28 Декабря 2011, 11:04
      Подписываюсь. Будет на бумаге - приду лично подпись поставить.

      2 0
  • evgen69 Offline
    27 Декабря 2011, 19:23
    иногда поражает количество продажных дебилов в нашей стране

    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • 333poi333 Offline
      27 Декабря 2011, 23:00
      А сколько продажных умных людей!!!!

      4 0
  • Greyhawk Offline
    27 Декабря 2011, 19:24
    Я так понимаю, сам господин Толоко не стал бы подписывать такое заявление. И, вообще, не уверен что такое заявление было кем-либо подано. Но попытка была бы хорошей, я с удовольствием посмотрю на это шоу.


    Кстати, для авторов заявления. Исключительно ради интереса почитайте обзор судебной практики ВС за 4-й квартал 2009 года.

    http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=6148

    В частности обратите внимание на вопрос № 5 в разделе "Вопросы, возникающие из трудовых правоотношений".


    P.S. Пассаж про превышение полномочий просто очарователен )).

    7 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    27 Декабря 2011, 19:28
    мне кажется, или DZel созвучно Д. Зеленин?

    18 0
    Смотреть ответы (1)
    • Vally Offline
      28 Декабря 2011, 11:04
      Или Денис Зеленов с телеканала "Пилот"...

      1 0
  • Partisan Offline
    27 Декабря 2011, 19:29
    Прикол! Тогда нынешний состав депутатов тоже к уголовной ответственности!!! И Шевелева, поскольку он одобрил! ))) Очень некомпетентные люди управляют городом и областью. Кстати, кто там в думе юристами работает, гнань их пинками вместе с этими главами сраными!!!

    12 0
    Смотреть ответы (4)
    • barsuk_aja Offline
      27 Декабря 2011, 19:49
      наверно юристами работают дочки-сыночки всех этих получиновников

      11 0
      • RAFR Offline
        27 Декабря 2011, 19:51
        дума приняла политическое решение

        5 1
      • Partisan Offline
        27 Декабря 2011, 19:57
        Пищулин Дмитрий Михайлович

        заместитель начальника правового управления

        32-20-85

        Сын ПИЩУЛИНОЙ ?!?!

        http://www.tverduma.ru/duma/apparat.php

        Дума, сцуко, была обречена! )))

        8 1
        • ert777 Offline
          29 Декабря 2011, 21:28
          Он самый - сын Пищулина Михаила Викторовича, заместителя начальника департамента образования Тверской области - http://www.edu-tver.ru/content/pages/10.htm, тут еще одна известная фамилия имеется в заместителях)))

          1 0
  • Maxim_kprf Offline
    27 Декабря 2011, 20:13
    Прежде чем писать подобное обращение, нужно было посмотреть сам проект решения. Отставка В.Б. Толока была на основании Трудового кодекса, а в частности по ст. 278. Законность такого решения подтвердил Верховный Суд РФ в разъяснениях он указал, что правомерно применять ст. 278 в отношении Глав администраций муниципальных образований и это не противоречит 131 ФЗ.

    7 1
  • regtver Offline
    27 Декабря 2011, 20:20
    Если бы все так было, то наши бы главы администрации были бы вообще несменяемыми. Обоюдного согласия не дождаться, в суде доказывать несостоятельность слишком долго и сложно. Кстати на заседании сидел прокурор Центрального района Фролов, не думаю, что он не знает судебную практику. А на месте Толоко - поставил бы подпись и отвалил бы. Когда чиновники упираются, всегда что-то плохое с упирающимися происходит - Белоусов умер внезапно, Лебедева посадили. Механизмов слишком много.

    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • 333poi333 Offline
      27 Декабря 2011, 23:08
      Толоко, уйди, не дёргайся!!! Юристы, шмуристы.... Ведь стыдно должно быть! Вся Тверь молила Бога, чтобы ты ушел, так уйди, не при с шашкой на танк. Устройся на снегоуборочную машину в САХ и честным трудом искупи свои грехи перед Тверью

      8 0
  • baccj Offline
    27 Декабря 2011, 20:44
    Абсолютно согласен с regtver. Зря так Толока. Конечно, по-человечески обидно, что вот так внезапно и т.д. ( млять, без подготовки оторвали от такого корыта). Учитывая, что губер был в курсе, перспектива судебной тяжбы для Толоки нулевая. Точнее сказать, при увольнении через суд - прямая дорога на нары. Кто сомневается, что команда губера и гордума не найдет оснований для увольнения через суд? Найдет. На одном ТИА материалов против Толоки по самые уши. Уволят Толоку по суду.Но! Этот гражданский процесс может стать и основанием для уголовного преследования. Поэтому, зря Толока надеется на обманутого и кинутого TheЛенина, совершая сейчас самую большую ошибку в жизни. Реально, подписал бы бумаги и на картошку, чипсы продавать...

    11 0
  • 27 Декабря 2011, 21:29
    Господа, ничего личного ко всем - всех уважаю, но ТУНГУС правильно подкорректировал "обращение инициативной группы".


    Судя по всему, инициативная группа, опубликованная DZEL - это дорожники, энергетики, разномастные чиновники и проч. личности, на действия которых ВБТ-24 часа закрывал глаза :):):):)

    6 2
  • TvereZ Offline
    27 Декабря 2011, 22:00
    Надо еще добавить в список адресатов Лигу Сексуальных Рефом, передачу "очевидное-невероятное" и "спортлото". )))))


    4 1
  • Pandora Offline
    27 Декабря 2011, 23:09
    Да бросьте вы жужжать... Никогда такие решения не бывают спонтанными, все ВБТ уже знал и согласовал с кем нужно. Дайте ребятам доиграть пьесу до конца, пусть сорвут свои аплодисменты. И занавес закроется.

    6 2
  • pensioner11 Offline
    27 Декабря 2011, 23:30
    Бабичев бездельничает, а Толоко отдувается. Думается, что надо и саму думу "пошерстить" - Хорошо устроились - наняли сити-менеджера и уволили, тяжело поработали! А кто же понесет ответственность за непродуманные решения? Думцы сдайте мандаты - вы не в состоянии организовать нормальную жизнь тверичан. Нет вам более доверия .

    11 8
  • Misha2011 Offline
    28 Декабря 2011, 01:17
    ТО ВСЕ КРИЧИМ: "ДОЛОЙ ТОЛОКО", ТЕПЕРЬ ЖАЛЕЕМ. КТО ЗНАЕТ ВАСИНЫ ДЕЛА НЕ ПОНАСЛЫШКЕ, ТОТ

    ОЦЕНИТ РЕШЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА. А ТО ЧТО КОМУНЯКИ ПРОГОЛОСОВАЛИ В ЭТОТ РАЗ-ЭТО ГОВОРИТ О

    ТОМ, ЧТО ШЕВЕЛЕВ СТАНОВИТСЯ ПОЛИТИКОМ. БЫЛ БЫ СЕЙЧАС ДВЗ-ВСЕ ТАК БЫ И ОСТАЛОСЬ. ДАВАЙ ШЕВЕЛЬ! МЫ ПОДДЕРЖИМ! ТОКА САМ НЕ ВПЛЯПАЙСЯ В КОРУПЦИЮ!

    2 9
  • potanat84 Offline
    28 Декабря 2011, 03:15
    сначала думала что хорошо что его отстранили. если при отстранении Зеленина все кричали как же так, то тут вроде правильное решение. но немного подумав поняла надо остранять Бабичева, а Толоко крутился как мог, хоть видимость делал работы...

    7 8
  • NPC Offline
    28 Декабря 2011, 09:08
    Пока будет что в Твери делить, до тех пор и будут всеми способами упираться разные должностные лица от того что бы их сместили.

    4 0
  • rom045 Offline
    28 Декабря 2011, 11:36
    Минрегион назвал регионы с самыми эффективными чиновниками

    http://lenta.ru/news/2011/12/28/efficient/


    "В конце рейтинга оказались Хакасия, Тува, Еврейская АО, Якутия и Тверская область."

    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • hrust Offline
      28 Декабря 2011, 12:02
      Обалдеть... Даже как-то стыдно стало((

      0 0
    • Mutila Offline
      28 Декабря 2011, 13:07
      То есть Тверь последняя....

      0 0
      • Forewer69 Offline
        28 Декабря 2011, 13:26
        Обалдеть, конечно, можно. Однако, доклад минрегиона по итогам 2010 года.

        0 0
      • VoToN Offline
        28 Декабря 2011, 14:20
        Не последняя, а первая с конца! Ну хоть где-то мы образцово-показательные:)

        0 0
  • tam-tam Offline
    28 Декабря 2011, 14:28
    Как-то непривычно с одной головой

    0 0
  • 333poi333 Offline
    28 Декабря 2011, 15:48
    Считайте, что вы не с одной головой, а с одной задницей.

    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • tam-tam Offline
      28 Декабря 2011, 16:44
      В смысле, задница - это Бабичев? Как вы неосторожно выражаетесь, Он же ваш начальник. Или уже по фиг, все равно, дескать, не жилец? Сколько он еще просидит - месяц, два? Пожалуй, и, в самом деле, теперь можно с ним не церемониться. А еще как-нибудь похлеще можете? Давайте, все что накипело.

      Вот узнает Владимир Иванович и поймет, что пригрел змею на груди. Но вы не бойтесь, я ему ничего не скажу.

      0 0
  • Lawyer Offline
    28 Декабря 2011, 15:59
    Классная анонимка!

    Те, кто наивно полагает, что анонимку никто не рассмотрит, сильно удивятся. Не случайно в ней указывается на то, что в действиях депутатов содержатся признаки преступления. Обращения, хотя и анонимные, в которых содержится информация о совершенном или готовящемся преступлении, рассмотрению... ПОДЛЕЖАТ. Вот, только прокуратура их рассматривать не будет, т.к. по УПК прокуратура не является органом предварительного расследования. Посему это произведение отправится... нет, не в корзину для ненужных бумаг, и не в шкаф, и не под сукно, как, может быть, кто-то подумал. Нет. В Следственное управление СК РФ по Тверской области.

    Теперь по существу этой анонимки.

    Открываем Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Что мы там видим, касательно прекращения полномочий Главы местной администрации? А видим мы вот что. Эти полномочия прекращаются, помимо естественных причин (истечение срока контракта, смерть, признание недееспособным или ограниченно дееспсобным) и прочего, включая собственное желание, конечн) на основании:

    соглашения сторон или в судебном порядке на основании заявления представительного органа муниципального образования или главы муниципального образования - в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся решения вопросов местного значения, а также в связи с несоблюдением ограничений, предусмотренных для Главы местной администрации законом, либо по заявлению Губернатора в связи с нарушением Главой условий контракта в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, а также в связи с несоблюдением все тех же ограничений, которые закон установил для Главы, ну и по заявлению самого главы, если в отношении него допущено нарушение условий контракта со стороны муниципального образования. Есть конечно статья 74 закона (отрешение от должности),

    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • Maxim_kprf Offline
      28 Декабря 2011, 18:07
      Читать научитесь! Отставка В.Б. Толока была на основании Трудового кодекса, а в частности по ст. 278. Законность такого решения подтвердил Верховный Суд РФ в разъяснениях он указал, что правомерно применять ст. 278 в отношении Глав администраций муниципальных образований и это не противоречит 131 ФЗ.

      0 0
  • Lawyer Offline
    28 Декабря 2011, 16:02
    не его-то как раз и не было и Губером оно не инициировалось (хотя он и не преминул кинуть камешек вслед уходящему. Поступок, безусловно, достойный офицера и Героя России).

    Идем дальше-с. А как же могла Дума уволить Толоку?))))

    Оччень просто. Для этого есть статья 74.1закона "об общих принципах...". В ней записано: Представительный орган муниципального образования в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе удалить главу муниципального образования в отставку по инициативе депутатов представительного органа муниципального образования или по инициативе высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

    Основаниями для удаления главы муниципального образования в отставку являются:

    1) решения, действия (бездействие) главы муниципального образования, повлекшие (повлекшее) наступление последствий, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 75 настоящего Федерального закона;

    2) неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, уставом муниципального образования, и (или) обязанностей по обеспечению осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации;

    3) неудовлетворительная оценка деятельности главы муниципального образования представительным органом муниципального образования по результатам его ежегодного отчета перед представительным органом муниципального образования, данная два раза подряд;

    4) несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.

    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • chydofeya Offline
      28 Декабря 2011, 16:50
      глава муниципального образования у нас - это Бабичев, так что ст. 74.1 ФЗ "Об общих принципах..." зря упомянули. Со всем остальным соглашаюсь полностью

      0 0
  • Lawyer Offline
    28 Декабря 2011, 16:08
    Иными словами анонимка эта - полное фуфло. Депутаты действовали в своем праве и признаков столь полюбившейся кое-кем статьи 286-й УК, которую пытаются использовать как когда-то статью 58 УК РСФСР (1926 г.) - рядом не стояло. Было ли нарушение процедуры - предмет прокурорского надзора. Да вот только незадача. Анонимка. По ней прокурорскую проверку не проведешь. А по бреду о 286-й будет железобетонное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.


    Так что автору пасквиля горячий привет!

    Специально для господина Истомина: Купите себе губозакаточную машинку. Хрен Вам, а не Бабичева! Накоте-с выкусите-с!))))))

    0 4
    Смотреть ответы (1)
    • leva Offline
      31 Декабря 2011, 00:45
      коммунисты отправили в суд иск на бездействие Тверской городской думы по вопросу назначения референдума "О прямых выборах главы города Тверь"

      Вопрос о назначении референдума руководство городской думы(В.И.Бабичев и С.М.Аксенов-руководитель профильного комитета) просто игнорирует.

      На последнем заседании Думы, кроме внесения вопроса об отставке В.Б.Толоко, фракция КПРФ предложила рассмотреть вопрос о референдуме, однако за внесение его в повестку дня проголосовало лишь 15 депутатов. Вопрос не прошел.

      В связи с этим мы были вынуждены обратиться в суд.

      Выкладываю скан искового заявления. Заявление отправлено сегодня с уведомлением о вручении и описью приложений. Мы воспользовались почтой, потому, что в суде отказались его сегодня принять и предложили принести его 11 января(якобы они уже сдали статистику з год). Мы считаем, что это намеренное затягивание процесса.

      Если решение будет в пользу истцов, то кроме назначения референдума, депутаты проголосуют и за первый выговор Главе города В.И.Бабичеву, а это первый необходимый пункт, в соответствии с законодательством, для его отставки.


      мусью Lawyer, а второй выговор Бабичев получит в середине января) и он ещё и сам даже не догадывается за что)...



      0 0
  • Oselvasa Offline
    29 Декабря 2011, 13:24
    СУПЕРНОВОСТЬ: по достоверным данным, новым сити-менеджером Твери будет предложен-скорее всего , еще до Нового года, - нынешний глава Бельского района Хасян Алимович Муратов,говорят,хороший человек. Вроде, ему обещана и перспектива-место Бабичева...

    2 1
    Смотреть ответы (3)
    • tam-tam Offline
      29 Декабря 2011, 16:33
      А какие-нибудь подробности? Жаль, что можно ставить только одну единичку.

      0 0
      • Oselvasa Offline
        29 Декабря 2011, 16:46
        Состоялась не слишком-то и закрытая встреча рязанских и бельских ... Принято решение поставить "своего и надежного", потому что тверские перегрызлись окончательно и перспектив не видно. Решение вынужденное,но,по-видимому, единственно верное.

        2 0
        • tam-tam Offline
          29 Декабря 2011, 18:54
          По-моему, нормальное решение, именно потому что перегрызлись. И как говорится, были бы кости, мясо нарастет - это я имею ввиду авторитет и уважение. Хотелось бы (в первую же очередь, для его же блага), чтоб он завоевал уважение участников этого форума. Я никогда не мог понять, почему ни Бабичев, ни Толоко даже не пытались сделать этого, и, больше того, всегда было впечатление, что они стараются отпихнуть людей. Форум отплатил им злобой и ненавистью. Также надеюсь, новый руководитель сумеет перенаправить энергию с разрушения на что-то полезное, ведь каждый из тех, кто здесь так страстно заявлял о своем существовании, является либо специалистом в какой-то сфере, либо носителем идей и т.п. Экономика, культура, социальная сфера уже зачахли без вливания свежих сил. Дай бог, чтоб он смог разрулить интересы людей. Дай бог. Признаться, я уже давно даже на бога не надеялся.

          1 0
  • mydrra Offline
    30 Декабря 2011, 13:23
    Толока, а следом Бабичева, тоже едок ещё тот, только грамоты вручает, а городом не занимается...с полным штатом сотрудников...

    ЖКХ в в ж...е ,

    коррупция беспредельна во всех районных Администрациях города, занимаются распилом бюджета...

    Шевелёв спускает все жалобы по инстанциям, замкнутый круг...

    Благодарственное письмо "Водоканалу" за экономию... ЧЕГО? Гнилое болото...ни Тверь...

    2 0

вверх