24 Апреля 24, 02:52
Народные Новости, Общество
29 Декабря 2011, 07:10

Я обратился к Президенту нашей страны

Можно сказать что с Администрацией Президента мы уже переписываемся как старые добрые друзья. Причина одна - я живу в Первомайском. Самолёты и раньше летали, но в этом году интенсивность полётов резко вызросла. Частые полёты, ежедневный шум до 3 - 4 часов утра, участившиеся в России авиакатастрофы - вот это и стало причиной моего обращения к Президенту.

Администрация отвечает исправно, но в основном приходили просто отписки, где мне подробно рассказали про строительство аэродрома, про пути подлёта к ВПП, цитировали воздушный кодекс. Интересно последнее письмо, которое я получил в среду 28 декабря. Оно опубликовано. Почитайте внимательней. Оказывается вокруг аэродрома должна быть 30 км санитарная зона. Получается что весь город построен в данной зоне, т.к. от Мигалово до Химинститута приблизительно 20-25 км. Город построен незаконно, неправильно и мешает аэродрому.

Интересный факт про замеры уровня шума, который производили аж в 1976 году. Это результаты замеров в какой точке, возле кукольного театра? Да и сами цифры приведены устаревшие, современные нормы легко найти и посмотреть. И ещё, шум какого самолёта измеряли? Написано что типы воздушных судов не изменились. Но Илы стали летать с начала 90-х годов, значит в 1976 году мерили что-то вроде Ан-26 или Ан-12. А измерьте шум самолёта Ил-76, и мерить надо в Первомайском, около жилых домов!!!

Но теперь главное, в планах МО построить вторую ВПП параллельно первой и значительно увеличить жилищно-казарменный фонд. Так что после 2015 года жители Пролетарского района вообще перестанут спать, ведь просто так полосы не строят, самолёты будут "висеть" в небе постоянно, круглые сутки. Я не противник военных, я выступаю за рациональный подход. Самолёты здорово шумят и это факт, много жалоб от жителей города, а МО хочет построить вторую полосу. Почему МО не хочет построить новый аэродром за пределами города? Лётчики могли бы летать круглыми сутками, а жители спокойно жить и никто бы не мешал друг другу.

Уважаемые читатели, кому не безразлична судьба нашего города, кто хочет видеть его красивым и безопасным - помогайте! Активнее включайтесь в эту работу. Адрес Президента легко найти, не оставайтесь безучастными, ведь от каждого из вас многое зависит, завтра будет поздно!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх