20 Апреля 24, 01:21
TIA
Народные Новости, Общество
16 Января 2012, 11:51

Посетителей Free Market учили лепить кино и делать украшения из бумаги и полиэтилена

В субботу, 14 января, в Центре современного искусства (бывшее здание Речного вокзала) «TverCa» прошел очередной Фри-маркет. Фри-маркет - это место, куда приносят ненужные, но еще вполне хорошие вещи для обмена (одежду, книги, безделушки). Там же можно было бесплатно выбрать то, что понравится лично вам.

В рамках Фри-маркета были проведены интересные мастер-классы по мультипликациии, оригами и по созданию вещей из мусорных пакетов.

Купцов Константин Алексеевич продемонстрировал всем желающим, как создать свое кино, используя пластилин, картон, профессиональную фото-технику, компьютер и средства видео-монтажа. Дети, которые пришли на мероприятие вместе с родителями, с удовольствием и неподдельным интересом участвовали в создании пластилинового мультфильма. Константин Алексеевич вот уже более 20-ти лет учит ребят делать настоящее кино. Под его руководством работает кино-студия "Дарвид" во Дворце Детей и молодежи.
 
На своём мастер-классе Игорь Лебедев продемонстрировал, как с помощью искусства оригами и фантазии сделать ёлочные игрушки своими руками. Получившимися игрушками была украшена ёлка. Внимание посетителей обратил на себя лебедь, изготовленный Игорем из бумаги.

Также был проведен мастер-класс от Любови Павловой по созданию вещей из мусорных пакетов.

Посетители фри-маркета могли посмотреть на проекторе работы фотографа Ирины Поповой из серии "Там, где не растут апельсины". В 19:00, в Ротонде был представлен её фильм "День, когда взошёл мой день". В завершении мероприятия была показана видео-версия фри-маркета.

В планах организаторов проводить подобные ярмарки раз в квартал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх