19 Апреля 24, 07:30
Народные Новости, Общество
22 Января 2012, 10:31

Как выжить в больнице скорой медицинской помощи?

В советском фильме "Одиноким предоставляется общежитие" есть такая фраза: "Утром яичница, в обед яичница, на ужин яичница, а ночью омлет, не могу я так больше". Вроде смешно и немного грустно. А вот от питания в городской больнице №4 г.Твери становится только грустно.

Был сегодня у своей бабушки, дай Бог ей здоровья, которая попала по состоянию здоровья в кардиологическое отделение. Кажется, что ослабленный болезнью организм должен получать витамины и минералы, в том числе и с употребляемой едой, ан нет. В частности, в кардиологическом отделении еду выдают по принципу: "Хочешь похудеть, тогда ложись к нам".

Рацион питания на завтрак и ужин состоит из каши на воде и чая, а на обед супчик, в котором иногда попадаются признаки мясного бульона, или рыбный (последнее самый лучший вариант, в нем хоть кусочки рыбных консервов есть). На второе частенько картошка перемешанная с капустой, и изредка ножка курицы. Меню практически каждый день одно и тоже, вторые блюда пахнут животным жиром. Вообщем в изоляторе наверно кормят лучше. Кроме того, в субботу и воскресенье завтрак в 9 утра, обед в 12 дня, а ужин в 15.00. А дальше как хочешь. Разносит сегодня медсестра хлебушек с чаем и говорит, хлеба на всех не хватит, берите по половинке, а чай наливала только тем, у кого нет с собой чайных пакетиков, т.к. на нём тоже экономят. Зато многие пациенты подтвердят, что по набитым пакетам и сумкам работников отделения становится понятно, куда уходит львиная доля и без того скудного меню. Моя бабушка питается домашней едой, а как же быть одиноким? Хотелось бы, чтобы эту ситуацию взяло на контроль Министерство здавоохранения Тверской области.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх