26 Апреля 24, 18:44
Народные Новости, Общество
26 Января 2012, 09:27

Студенческий лазертаг

25 января, в День российского студенчества состоялся Первый открытый Чемпионат спортивно-тактического лазертага шортвора среди команд студентов ВУЗов и ССУЗов города Твери «АКШН КАП».
Соревнования проходили на Тверском областном ипподроме при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области, федерации спортивно-тактического лазертага шортвора и  Комитета по культуре туризму и спорту  Молодежного правительства Тверской области. В честном бою столкнулись 19 команд студентов  Твери и области.

Соревнования состояли из тренировочного боя и игры «на вылет», несмотря на мороз и ветер, ребята проявили упорство и дошли до конца. Финал представлял из себя взятие и удержание «контрольной точки». Общая продолжительность чемпионата составила 6 часов.  Данный вид спорта достаточно новый, но интерес к нему растет день ото дня. Уже не за горами внутренние чемпионаты в вузах.
Проведение мероприятия служит для привлечения молодежи к здоровому образу жизни, что, по мнению организаторов, является важным фактором для развития Твери и области.

Александр Иванников, председатель Молодежного правительства Тверской области
- Такое мероприятие – новинка для Твери и области. В нем приняло участие 19 команд, порядка 120 студентов из ТвГУ, ТвГТУ, ТГСХА, ТГМА, Тверского филиала МЭСИ, ИНЖЭКОНа, Колледжа имени Коняева и других учебных заведений – всех не перечесть. Было заявлено много сборных команд – оно и правильно, ведь мы ставим студенческую дружбу во главу угла. Получение хорошего образования, сохранение своего здоровья, завязывание новых контактов и знакомств, реализация своих проектов сейчас актуальны как никогда. И именно командные игры воспитывают в людях качества, которые помогут в дальнейшем достичь тех самых высоких целей в жизни. Сам я играл в первый раз, был удивлен результатом команды, так как в нашем составе почти все – новички, но с уверенностью могу сказать, что мы все теперь полюбили эту игру. Мы благодарны Правительству Тверской области, Комитету по делам молодежи за поддержку в проведения такого интересного мероприятия. Надеюсь, такая традиция продолжится и впредь, поэтому всех приглашаем на турниры!

Екатерина Байрамова, руководитель Комитета по культуре, туризму и спорту Молодежного правительства Тверской области
- Мне было очень приятно большое количество положительных отзывов участников чемпионата. После каждого раунда ребята обменивались впечатлениями, хвастались своими достижениями, несмотря на холод, была очень позитивная атмосфера мероприятия, и 6 часов игры пролетели очень быстро.  На мой взгляд, современные, динамичные виды спорта по-настоящему мотивируют людей на проведение свободного времени с пользой. Лазертаг в Твери способен привлечь молодежь к спорту, поэтому я надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться и впредь.

Победителем  стала команда «СтудСовета ТвГУ» (капитан Павел Волков, ТвГУ), второе место заняла «Команда 13», сборная ТвГТУ, ТвГУ и Тверского филиала МЭСИ (капитан Александр Иванников, ТвГТУ), третье место у команды «Эдельвейс» (капитан Михаил Байчман, ТвГУ). Лучшие команды получили игровую форму для шортвора и возможность улучшить свои полученные навыки в тренировочных играх. 

Поздравляем победителей и участников!
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх