26 Апреля 24, 19:00
Народные Новости, Общество
29 Января 2012, 14:52

Бюрократия на катке

В субботу 28 января спустя несколько дней после открытия губернского катка на Ипподромной решил посетить это место, привлекшее умы и внимание властьдержащих.

Впечатлений осталось масса, к сожалению не самых приятных. Напишу в тезисах в хронологическом порядке:

1. Мои представления о том, где находится каток, а главное где и с какой стороны вход, были исключительно обтекаемы, т.к. никогда доселе ипподром не посещал. Поразило отсутствие указателей и какой-либо полезной информации... Спасибо жителям близлежащих улиц - без них мои поиски могли продлиться еще минут 10-15.

2. Подъезжаю к центральному входу, ворота открыты, но где-то рядом запись въезд по спецпропускам и каким-то "определенным гостям". Думаю, ну и хорошо - внутри машин меньше. Как выяснилось ошибочно - стоило пройти на территорию вижу картину - с правой и левой стороны  "понатыканы автомобили". В этот момент сзади раздается сигнал - очередной "кучер" торопился скорее припарковаться... К сожалению это уже наша общая беда - культура и воспитание.

3. Но это была разминка, самое интересное ожидало как раз на самом катке.

Чтобы купить билет на каток (коньки взял с собой) нужно было отстоять очередь (навскидку 40 минут - час), которая образовалась в результате безграмотности, безалаберности и халатности организаторов катка. Вместо того, чтобы сделать как везде отдельные очереди (кассы) на приобретение билетов и прокат коньков (получение и сдачу в идеале тоже лучше разделить), они "сунули" все в одну...При этом для меня осталось загадкой, чем занимались 5 или 6 "работяг" в неприкасаемой зоне.... фактически ведало всем двое, остальные "балду гоняли"! Скажу честно, тратить время и портить себе настроение, стояв в очереди, где уже была настоящая давка, я не стал, а пошел приобрел билеты у проходящих навстречу ребят - им качество льда не понравилось, за полцены они с радостью "спихнули" два билета и поскорее решили уйти.

Но безусловно апофиозом дня стало качество льда на катке. Это просто за гранью добра и зла!!! Ощущение словно едишь на трамвае... смотреть нужно исключительно под ноги, дабы не наткнуться на очередную выбоину... В тот момент на ум пришло - лед клали те же, кто и дороги!

В заключение, очень надеюсь что замечания, высказанные в этой статье, будут услышаны... ведь иначе получается, что любую благую идею мы просто уничтожаем нескоординированными, необдуманными и недобросовестными действиями!  

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх