25 Апреля 24, 09:59
Народные Новости, Общество
11 Февраля 2012, 10:32

Поездка в Оленино, или есть ли жизнь на Марсе?

 Так вышло, что одни сутки из своей жизни мне пришлось провести в Оленино.  Никакой конкретной цели данное пребывание не имело,  но раз пошла такая пьянка, и я оказался в этом прекрасном месте нашей области, решил отписать  по увиденному там.

Улицы поселка не чищены вообще, если по дороге постучать ломом, то внизу, возможно, будет асфальт.  Состояние такое у всех улиц, в том числе и у центральных.

Удалось прочитать два последних номера газеты «Наша Жизнь» и посмотреть оленинские новости. Скажу вам честно, я не понимаю, как такое можно смотреть и читать по своей воле, но обо всем по порядку.

Газета.  На первой полосе, первым же блоком напечатан приказ Дубова о присвоении его жене Дубовой Т. за заслуги перед районом Звания почетный гражданин Оленинского района. Думаю, ну ладно, совпадение наверное, а нет, далее идет поздравление Дубовой Т.  с юбилеем. Нормальный такой ход, жене на юбилей звание почетного гражданина района….

Листаем дальше…

На следующей полосе восхваление губернатора и его заслуг перед простыми смертными.

Одна полоса целиком занята статьями с ЖЖ Дубова, причем в обоих выпусках каждая из них заканчивается примерно так: и будет нам счастье пока с нами Путин и Единая Россия.

Остальное в газете - это поздравления, ТВ программа, новости спорта и православная страница.

Газета больше напоминает агитку ЕР, чем источник свободной прессы.

Оленинские новости.

Краткое вступление ведущей и далее следует монолог Дубова. Суть монолога сводится к следующему:  стартовал год очередного поселения в районе, туда будет закуплено все чего не хватает для полного счастья местному населению, а сказать за это спасибо вы должны сами понимаете кому.  На этом собственно новости и заканчиваются.

Лично для меня программа год сельского поселения видится следующим образом:  часть денег из бюджета выделяется на одно конкретное поселение, а взамен поселению активно клюют мозг на предмет, как же им хорошо живется и за кого надо голосовать.

Пообщался с местным населением, общее мнение такое: голосовать пойдем за ВВП, так как остальные либо шпана, либо жулики, про митинги многие и не слышали.

Это было бы смешно, если не было бы так грустно…

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх