28 Марта 24, 13:28
Народные Новости, Общество
13 Февраля 2012, 08:30

В Твери создан Общественный Совет по избирательной реформе.

12 февраля активистами различных политических и общественных организаций в Твери была подписана Декларация Общественного Совета по разработке муниципальной избирательной реформы. На докумете были поставлены подписи от движений "Стратегия-131", "Тверь ЗА честные выборы", и организаций "Демократический выбор", "РКСМ(б)" и ОДД "Солидарность".

Напомним, что одним из основных требований митинга "За частные выборы!" 4го февраля в Твери было создание Общественного Совета, который в интересах всех горожан разработает новую систему муниципальных выборов (п.7 Резолюции митинга). Так как существующая система привела город к политическому кризису, а нынешняя Дума оказалась неспособна выработать конструктивное решение этого вопроса.

В данной Декларации указано, что основной целью и задачей Инициативной группы является создание Общественного Совета и организация его работы. По задумке организаторов, в этот Совет должны войти, в первую очередь, ученые и эксперты - специалисты муниципального управления, которые смогут разработать наилучший для Твери проект избирательной реформы. Так же в Общественный Совет должны войти представители всех политических партий и общественных организаций, а так же гражданские активисты, которые смогут беспристрастно выбрать наилучшую для Тверичей модель муниципальных выборов.
Алгоритмы взаимодействия Общественного Совета с Тверской городской Думой сейчас разрабатываются.

Заявки на участие в работе Общественного Совета принимаются по контактным данным, указанным на Интернет сайте tverprotiv.com

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх