19 Апреля 24, 19:39
Народные Новости, Общество
14 Февраля 2012, 08:33

Ржевские бродячие собаки приедут в Тверь на ПМЖ

Администрация второго  по величине города Тверской области – Ржева – заключила договор с ООО «Центр обслуживания и ремонта энергооборудования организаций Тверской области»  на отлов бродячих собак в Ржеве.   С тем самым, которое  будет отлавливать четвероногих дикарей и в Твери.  

Местные власти пошли навстречу многочисленным пожеланиям ржевских трудящихся, которые устали  от озверевших и голодных друзей человека, живущих на ржевских помойках, местах временного складирования мусора, а также в подвалах. По сообщению пресс-службы главы администрации Ржева, пойманных собак будут свозить в Тверь. В настоящее время тверское городское   МУП «Тверьстройзаказчик»   разработало документацию на строительство приюта для бездомных животных. По всей видимости, ржевские собачки будут жить именно там.

Остается непонятным, что они будут делать до торжественного открытия объекта. Есть вероятность, что они присоединятся к тверским собачьим стаям, рыскающим по округе.  Да, кстати. Глава администрации Ржева господин Тишкевич считает, что переселив местных собак на ПМЖ в областной центр, он сдвинет решение «собачьей» проблемы в Ржеве с – цитирую – «мертвой точки». 

А теперь цитата из релиза:

"Когда в городе будет наведен порядок с бродячими собаками? – такой вопрос постоянно задают представителям Администрации города во время общения с жителями. Наконец, эта ситуация сдвинулась с мёртвой точки. Заключен договор с тверской компанией, которая лицензирована на отлов животных. Собак будут отлавливать и отвозить в Тверь".

Точка. И Сент-Экзюпери здесь совсем ни при чем.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх