26 Апреля 24, 18:10
Народные Новости, Общество
14 Февраля 2012, 13:47

12 февраля 2012 года в Молодежном культурном центре состоялся концерт ирландской музыки «Зеленый остров».

12 февраля 2012 года в Молодежном культурном центре при поддержке Комитета по делам молодежи по Тверской области состоялся концерт ирландской музыки «Зеленый остров». Организатором выступил Тверской православный молодежный клуб «Сеятель». В качестве гостей были приглашены члены молодежных объединений, школьники и студенты Вузов города Твери.

В начале вечера с приветственным словом к молодым людям обратился председатель отдела по делам молодежи Тверской епархии Вадим Степанов.

Вечер прошел в формате безалкогольной ирландской вечеринки, с национальной ирландской музыкой, танцами и рассказом о Святом Патрике — небесном покровителе Ирландии. Казалось бы, обычный формат национальной «клеверной» вечеринки, но без алкоголя. Ирландский виски и темное пиво — в меню праздника не значились. Зато все гости могли насладиться вкусом ароматного чая.

Green Grow the Rushes -так называется трио больших любителей слушать и исполнять ирландскую музыку в традиционном её варианте. Именно благодаря этой замечательной группе вечер получился насыщенным и интересным.

В дальнейшем клуб «Сеятель» планирует проводить подобные этнические вечера, на которых можно будет познакомится с культурой различных народностей, жизнью русских миссионеров за рубежом.

Алексей Андреев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх