26 Апреля 24, 11:39
Народные Новости, Общество
15 Февраля 2012, 16:38

“Селигер-2012″ не будет?

Сегодня "Известия" сообщили:

"...в "Молодой Гвардии" "Единой России" (МГЕР) не исключают, что «Наши» как проект будет закрыт, а политическое ослабление «Наших» в свою очередь может поставить крест на знаменитом ежегодном слете молодежных движений «Селигер».

— Это сейчас большой вопрос, будет ли «Селигер» вообще. Возможно, будут какие-то другие лагеря, уже под другим брендом, — говорит источник.

В Росмолодежи информацию о возможной ликвидации «Наших» не подтверждают.

— Я уже несколько лет не занимаю никаких постов в движении «Наши», но остаюсь комиссаром. Тем, кто хочет упразднить движение «Наши», придется устранить нас физически. Координационные структуры могут быть упразднены, но люди, уверенные в наших идеях, кроме как самораспуститься не могут, и они этого не сделают. Я лично никакие возможные отставки в Росмолодежи комментировать не могу, скажу только, что собираюсь заниматься молодежными проектами и дальше, в каком бы статусе ни оказался, — заявил «Известиям» замглавы Росмолодежи Сергей Белоконев.

По поводу «Селигера» — неправда, говорит он".

Так будет этот форум или нет? 

А тем временем ждем, когда Селигер станет национальным парком - так сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области. Национальный парк планируется создать на территории Осташковского, Селижаровского и части Пеновского районов. Сейчас эта территория имеет статус особо охраняемой природной территории - курорта местного значения «Селигер». Такое решение принято в связи с возрастающей нагрузкой, статус курорта местного значения уже не обеспечивает достаточной охраны территории и ее природных ресурсов, так как ежегодно на Селигере отдыхают сотни тысяч туристов.

Концепция создания национального парка пройдет широкое общественное обсуждение, а также государственную экологическую экспертизу федерального уровня. Отметим, что также рассматривается возможность изменения границ курорта местного значения «Селигер» с учетом многочисленных обращений граждан, но без ущерба для природных ресурсов.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх