21 Февраля 24, 01:37
TIA
Народные Новости, Общество
17 Февраля 2012, 09:16

От незаконных мигрантов мы не избавимся никогда

Cегодня сфотографировал интересное объявление. Похоже, что борьба с незаконными иммигрантами становится бесполезной, в связи с появлением таких доброжелателей...

Оцените статью
   0  0
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • prawaimi Offline
    17 Февраля 2012, 09:36
    Есть компании, специализирующиеся на "отмазках" от армии и помощи автовладельцам, но это не значит, что перестали забривать в вооружённые и силы и лишать прав.

    Они едут сюда до тех пор, пока вы сами пользуетесь их услугами.

    15 0
  • Bonch Offline
    17 Февраля 2012, 09:44
    "От незаконных мигрантов мы не избавимся никогда"... А надо?

    4 4
    Смотреть ответы (15)
    • zamsky Offline
      17 Февраля 2012, 09:47
      90% преступлений совершается некоренными жителями. Да, надо.

      13 8
      • jazz-y Offline
        17 Февраля 2012, 09:50
        Это неверная цифра и об этом много раз говорили. Доля преступлений совершенных мигрантами в общей доле преступлений по городу и области меньше 10%

        6 7
        • alameteora Offline
          17 Февраля 2012, 09:57
          ну 3-5% а где-то около 60%

          4 2
        • jazz-y Offline
          17 Февраля 2012, 10:00
          ну если локализовать проблему в пределах одной улицы, населенных мигрантами, то там и 60% может быть. В любом случае "мигрант" не значит "преступник".

          9 4
          • alameteora Offline
            17 Февраля 2012, 10:03
            вас бы в 1991 год в душанбе или ташкент, я бы посмотрел как вам эти господа пенка дали под зад без вещей и квартиры в любимую Россию как этническому мигранту.

            13 4
            • jazz-y Offline
              17 Февраля 2012, 10:10
              типа сейчас пришла пора мстить им за это? Мы в разные периоды истории тоже не всегда были лояльны к представителям отдельных наций/государств и поступали не менее подло.

              4 7
              • alameteora Offline
                17 Февраля 2012, 10:31
                месть удел слабых. Нужно думать о безопасности своих близких. зачем нам люди которые не хотят принамть наши обычаи и правила поведения.

                12 2
              • jazz-y Offline
                17 Февраля 2012, 10:41
                alameteora, вам рассказать о том как русские живут за границей, совершенно не принимая местные обычаи и правила поведения? :) если наша модель поведения ближе к евпропеской и нам легче адаптироваться в соотв. странах, это не означает что на нас не будут смотреть с выпученными глазами в азии.

                4 6
      • mr_bibitca Offline
        17 Февраля 2012, 09:51
        Откуда такие цифры ??? И что Вы понимаете под словом "некоренные"

        2 5
        • zamsky Offline
          17 Февраля 2012, 13:34
          Я имею в виду этническую преступность, что касается цифр - они есть в открытом доступе.

          1 1
    • yr-tver Offline
      17 Февраля 2012, 09:58
      КАКОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЭМИГРАНТОВ, О ЧЕМ ВЫ? НАШЕ ПРЕКРАСНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТЕЛЬСТВО БУДЕТ ИМИ (ЭМИГРАНТАМИ) РЕШАТЬ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ. КСТАТИ АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ ПРИЗНАЛА ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ТАКОЙ ПОЛИТИКИ В ГЕРМАНИИ. ГОТОВЬТЕСЬ ЖИТЬ В ТАДЖИКИСТАНЕ. ЭТО НЕИЗБЕЖНО. КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ!

      13 3
      • jazz-y Offline
        17 Февраля 2012, 10:02
        а в чем проблема? миграция, переселение, смешивание кровей были всегда с момента появления человечества - почему вы считаете, что именно сейчас, на этом этапе развития мы все станем "таджиками" :) Если человек живет в более бедной стране, он его человеческие качества от этого хуже не становятся.

        5 6
        • zamsky Offline
          17 Февраля 2012, 11:20
          Если речь идёт о ассимиляции - я за двумя руками. Я против того, чтобы в центральной России мы жили по обычаям гор.

          12 1
          • Valter Offline
            17 Февраля 2012, 18:30
            Так, кто тут покушается на стакан в твоей руке и перегар из твоего рта?

            2 2
            • zamsky Offline
              19 Февраля 2012, 00:15
              Ваш комментарий - отличная демонстрация для борцов с нелегальной иммиграцией.

              0 1
  • cheburyator Offline
    17 Февраля 2012, 09:52
    Конторку поставить на автодозвон. А лучше, полицаям устроить там засаду, и переправлять отловленных на родину в скотниках.

    9 3
    Смотреть ответы (1)
    • zxcvbnm Offline
      17 Февраля 2012, 09:59
      Ага, полицаи устроят засаду на самих себя!

      8 0
  • zxcvbnm Offline
    17 Февраля 2012, 10:04
    Спрос рождает предложение. Все эти конторы работают под крылом ФМС, МВД и т.д.. Всё абсолютно законно.

    15 0
  • striom Offline
    17 Февраля 2012, 10:05
    Когда здесь для них не останется никакой работы они сами не поедут.

    5 5
  • mr_bibitca Offline
    17 Февраля 2012, 10:06
    Страшно подумать, что когда-нибудь настанет время, и мы будем уезжать на заработки в Таджикистан.

    3 3
    Смотреть ответы (6)
    • jazz-y Offline
      17 Февраля 2012, 10:21
      Если Таджикистан будет более развитой страной, с более высоким уровнем зарплат и продуманной социальной политикой - то почему бы и нет. Многие из Твери в МСК на заработки едут именно за этим и почему то это не считается зазорным среди жителей нашего города, хотя по сути это та же трудовая миграция.

      5 1
      • mr_bibitca Offline
        17 Февраля 2012, 10:25
        Я просто пошутил ;)

        1 0
        • jazz-y Offline
          17 Февраля 2012, 10:29
          не, ну ведь это возможно, в принципе. люди всегда стремятся туда, где лучше.

          3 0
      • alameteora Offline
        17 Февраля 2012, 12:37
        где родился там и пригодился, я живу на своей земле данной мне предками. у них тоже в Душанбе платят больше чем в ауле и что? а то что сейчас происходит у нас как рабством не назавешь. Вам что нужны рабы? Так вспомните Спартака и сколько он навел шороху в дрехлеющем Риме.

        2 0
        • Valter Offline
          17 Февраля 2012, 18:34
          Откуда тебе известно кто твой предок? Ты ДНК свой проверяла что ли? Может твоим предком является какой-нить Турсун-бай из монгольской провинции?

          0 1
          • alameteora Offline
            18 Февраля 2012, 08:56
            в монгольских землях я был, но как представитель великой империи СССР, а предки мои веками живут на этой земле, так было и так будет. А вы "толерасты" - пятая колона вам евреи-мудрицы внушают о терпимости и превратили Россию в ХАЗАРИЮ. Читай книги по истории своего Отечества.

            0 0
  • genesis Offline
    17 Февраля 2012, 10:17
    А почему объявление на русском написано? Сразу бы на таджикском писали бы, а то не каждый таджикистанама понимает...

    8 2
  • Bonch Offline
    17 Февраля 2012, 10:31
    2 ремарки:


    1. во-п., нужно, как минимум, разграничивать трудовых мигрантов и прочих ( т.е. цель миграции).


    2. во-вторых, как показал опрос 24-х тыс. коренных россиян, мы лояльно относимся к работягам из Молдовы и Украины, но отрицательно к кавказцам и менее отрицат. к азиатам. Так что , надо еще и нац-ть учитывать.


    И последнее - личное мнение. Я считаю, что работяг узбеков даже и мигрантами не назовешь. Это сезонные или временные рабочие. Если их держать в узде, мониторить их силами работодателя и полиции, не допускать больших концентраций в 1 месте, занимать работой, то в целом они ведут себя приемлемо.


    Ну а про рентабельность и востребованость их труда - отдельная "песня".


    Когда мне нужно было разобрать ветхое небольшое строение, то русские "колдыри" динамили меня дней 5, постоянно просили на 100 грамм "для разгона", потом, когда начали работать, требовали увеличения первоначально оговоренной суммы, но даже после надбавки так и не закончили дело, ибо ушли в "глубокий торч" :)


    Привезенные же узбеки сделали все часа за 3 и в 2,5 раза дешевле. Вели себя очень тактично, скромно и благодарно. Так что спрос действительно стимулирует предложение , а в условиях конкуренции в области низкоквалифицированного труда выигрывают сами понимаете кто. :)

    12 3
  • Voland Offline
    17 Февраля 2012, 12:42
    Народ из лесу чтоли только вышел.

    Такими объявлениям уже много лет просто завален интернет и газеты, сидят юристы и вытягивают с мигрантов деньги за свои услуги, ибо те сами ничего не понимают в законах.

    Ну и плюс всякие фиктивные временные регистрации и прочее вовсю действует много лет.


    5 0
  • DR_Timonskiy Offline
    17 Февраля 2012, 12:56
    Bonch. я с Вами от части согласен! среди коренных жителей нашей православной родины, гораздо труднее найти квалифицированную дешевую рабочую силу(трезвую). А вот наши, так сказать, друзья мусульмане из ближнего зарубежья - готовы за копейки горбатиться, так как на их родине работы нет совсем, а дома жена и не менее трех детей, и все голодные.....Но в последнее время, рабочая сила почувствовала, что за ними нет жесткого контроля и они себя ведут крайне вызывающе и дерзко, забывая о своей вере - напиваются до поросячьего визга, едят свинину и прочее, прочее...........а еще они уже делят нашу же территорию - вспомните перестрелку на Селикатке, перестрелку возле рубина(готов поспорить такие перестрелки случаются часто, но СМИ до нас не доводит)

    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Bonch Offline
      17 Февраля 2012, 14:31
      Да, надо бдить. Стреляют те, кто реально мигрировал к нам. Обычно это кавказцы. И чем тут промышляют ?.. Явно чаще всего не токарями на ТВЗ и не хирургами в ОКБ.

      Хотя из давно приехавших есть и Лео Бакерии и Викторы Цои.

      Я же больше писал про работяг-азиатов. В них есть потребность. Но надо держать их в узде.

      1 0
  • yr-tver Offline
    17 Февраля 2012, 13:57
    КАКОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЭМИГРАНТОВ, О ЧЕМ ВЫ? НАШЕ ПРЕКРАСНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТЕЛЬСТВО БУДЕТ ИМИ (ЭМИГРАНТАМИ) РЕШАТЬ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ. КСТАТИ АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ ПРИЗНАЛА ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ТАКОЙ ПОЛИТИКИ В ГЕРМАНИИ. ГОТОВЬТЕСЬ ЖИТЬ В ТАДЖИКИСТАНЕ. ЭТО НЕИЗБЕЖНО. КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ!

    1 1
  • Valter Offline
    17 Февраля 2012, 18:36
    Bonch: Если их держать в узде, мониторить их силами работодателя и полиции, не допускать больших концентраций в 1 месте, занимать работой, то в целом они ведут себя приемлемо.


    Занимайся своими собаками лучше!))) Пока ты здесь воздух сотрясаешь, собаки детей кусают!

    1 0
  • pensioner11 Offline
    17 Февраля 2012, 20:25
    избавляться надо от предрассудков, а не от людей.

    1 2

вверх