29 Марта 24, 15:58
Народные Новости, Общество
18 Февраля 2012, 11:21

Магазин по продаже "турпутевок"

Примерно неделю назад напротив дома 55 по ул. Седова, (Заволжский р-он, мкр МЖК) открылся магазин, якобы по продаже турпутевок или что-то вроде этого. Туда каждый день с 10 часов утра и до вечера за "путевками" толпами приходят "будущие туристы», одна за другой останавливаются машины. Возраст «путешественников» от 18-19 и старше. В общем, я думаю, за день проходит около сотни человек.

Когда гуляешь с ребенком на улице (а у нас у большей части района – маленькие дети) становится страшно. Клиенты непонятного магазина регулярно собираются по четыре-пять человек на детской площадке, так же наблюдается неадекватное поведение этих компаний. Приезжала машина дежурной части, посидели, посмотрели и поехали восвояси, а магазин как работал, так и работает.

А последние дни эти "туристы" атаковали подъезды нашего дома, причем заходят по несколько человек. Сегодня выходила гулять с ребенком, страшно идти.

Трудно предположить, что в голове у этих людей. Глаза, что называется «стеклянные», не пойми какие, будто в прострации, ведут себя не адекватно.

Жители звонили кому только возможно: и в полицию, и в приемную Путина, и на горячую линию президента. Почему-то никто не реагирует. Сами запускают в СМИ рекламу с лозунгом типа «сообщи, где торгуют смертью», пропагандируют «жизнь без дури», а самим по сути дела нет. И что? Позвонили. Толку никакого.

Никого не волнуют, что вокруг дети, подростки. А они видят всю эту ужасающую ситуацию. А если кому-то придет в голову тоже «попутешествовать»? И эти путешественники… неизвестно, какая роль отведена нам, прохожим, в их приключенческом фильме. Зайдешь в подъезд не вовремя, и может, даже обратно выйдешь вперед ногами. У нас, видимо, органы работают по принципу «вот когда убьют, тогда и придете». Или нам и нашим детям вообще из дома не выходить?
У нас опускаются руки. Что нам делать? Куда обратиться? Последняя надежда на СМИ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх