26 Апреля 24, 23:33
Народные Новости, Общество
18 Февраля 2012, 21:05

Cреди Земляков

 Сегодня в ГорСаду прошел большой праздник, на котором приняли участие представители всего региона. Назвал праздником потому что, атмосфера была праздничная. Если хотите, назову сей день днем Тверской области. Ибо в горсаду были представители всех районов, так стояли палатки каждого муниципалитета, в которых показывали и рассказывали о всех местных фишках, достопримечательностях, выпускаемых продукциях.  Делились друг с другой пирожками, гречневой кашей, теплым чаем и глинтвейном.

                Не возьмусь говорить о количестве участников, сейчас модно стало всем подряд увеличивать цифру в пару раз, я скажу, что я видел очень много людей, реальную толпу. Больше нескольких тысяч  однозначно. Вот то, что было у Салтыкова-Щедрина – это кучка, а сегодня была толпа. Можно много говорить о путингах, писать, что всех везли автобусами, что в группе вконтакте одни боты, но сегодня там были реальные люди, которые приехали и пришли туда бесплатно, на лицах которых была улыбка и задор. И да, часть людей приехали на автобусах, ибо из района пешком добраться проблематично, а мероприятие для  представителей всех районов области. Те, кто там был, видели и слышали, как позитивно люди разного возраста воспринимали лозунги «За Путина, за стабильность, за сильную Россию». Конечно, были те, кто не кричал во время этих лозунгов, но большинство не оставалось равнодушным.  Понравилось, с каким интересом все эти несколько часов люди ходили от выставки одного района к другой, угощались сладостями, танцевали. Давно я не видел такие светлые лица, отрадно.

                Поэтому я считаю, что такой день нужно сделать ежегодным областным праздником, днем нашей области, когда собираются Земляки, своеобразный День Земляка. Ведь именно любовь к своей малой родине нас связывает как минимум, а не путинги, оранжи и прочие забавные вещи.

                

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх