28 Марта 24, 22:18
Народные Новости, Общество
20 Февраля 2012, 11:21

Чемпионат ТвГТУ по лазертагу

В минувшее воскресенье на игровом полигоне «Дорошиха» прошел Чемпионат Тверского государственного технического университета по лазертагу, проведенный благодаря поддержке Федерации спортивно-тактического лазертага и шортвора и компании Action Lasertag. В мероприятии приняло участие 10 команд, состоящих из студентов Политеха и их друзей.


В День Российского студенчества, на  мероприятии под эгидой Молодежного правительства Тверской области возникла идея проводить турниры не только между вузами и ссузами города и области, но и внутри учебных заведений. Тверской Политех стал первым учебным заведением, который в рамках данной идеи провел свой Чемпионат.

Напомним, что лазертаг – бесконтактный безвредный вид спорта, заключающийся в поражении датчика противника специальными ружьями, со встроенными лазерными излучателями.

Игра проходила в двух недостроенных зданиях, которые являлись опорными точками «красных» и «синих» команд. Первый круг прошел «на выбывание», определив 6 лучших команд, а после второго круга осталось три сильнейшие команды, которые, соревнуясь за удержание контрольных точек, разыгрывали между собой призовые места.

Вот и они – победители турнира:
1 место – «Капитан Очевидность»
2 место – «П.В.Р.»
3 место – «Степные барсы»

Поздравляем победителей и участников и приглашаем всех желающих присоединиться к этому интересному виду спорта.
Подробный фотоотчет можно будет увидеть на этой неделе в официальной группе ТвГТУ - vk.com/tverstu

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх