25 Апреля 24, 10:48
Народные Новости, Общество
26 Февраля 2012, 16:11

Обращение Татьяны Михайловой к тверском отделению Союза писателей России

 В Тверское региональное отделение

Союза писателей России

от Михайловой Т. М. (г. Тверь)

 

с просьбой огласить это письмо на собрании ТРО СП РФ

и приложить к протоколу собрания

 

Примерно года назад (весной 2011 г.) я подала заявление в приёме в Союз писателей России. Заявление и другие документы, включая 4 (четыре) рекомендации членов СП (один из них состоит на учёте в Тверской региональной организации СП) у меня принял лично председатель ТРО СП РФ Редькин В. А., вопросов к документам не было. Редькин В. А. лично обещал пригласить меня на правление, но не сделал этого. Решения правления мне на руки тоже не дали.

Но через третьи руки и устно мне было передано, что я должна собрать другие рекомендации – от тверских членов СП.

Разумеется, это «требование» (или шутка?) я не выполнила и выполнять не буду, т.к. оно противоречит Уставу ТРО СП РФ.

В соответствии с Уставом (п. 4.2):

«Приём в Организацию новых членов Союза осуществляется на Общем собрании на основании письменного заявления и рекомендаций (обоснований) профессиональной состоятельности заявителя не менее чем от трех членов Союза». О территориальной (равно как и о половой, и о возрастной) принадлежности рекомендателей в Уставе нет ни слова.

В соответствии с Уставом (п. 3.1):

«Высшим органом Организации является общее Собрание, которое проводится… не реже одного раза в год… К исключительной компетенции Собрания относятся вопросы:

– принятие и постановка на учёт новых членов».

В соответствии с Уставом (п. 3.9):

«Правление… рассматривает в предварительном порядке заявления о приёме в члены Организации… принимает оперативные решения по всей деятельности Организации, за исключением вопросов, относящихся к исключительной компетенции Собрания, по которым оно готовит необходимые материалы для рассмотрения на очередном или внеочередном Собрании».

Таким образом, невключение меня в список подавших заявления о приёме в СП (и, как следствие, в повестку дня) является грубйшим нарушением Редькиным В. А. и членами правления Устава собственной организации!

Прошу собрание исправить это недоразумение и рассмотреть моё заявление о приёме в члены СП с ходе сегодняшнего собрания.

 

25 февраля 2012 г.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх