27 Апреля 24, 02:59
Народные Новости, Общество
28 Февраля 2012, 09:59

Держите слово, господа, власть имущие.

Я не знаю, может быть кому-то зарплату и повысили...А вот мне и моим коллегам, офтальмологам поликлиник, понизили в 2012 году на 10000 рублей. Область приняла бразды правления, город сразу открестился от всяческих обязательств. Поясняю: с 2012 года городские учереждения здравоохранения переданы субьекту РФ-Тверской области.

Это была муниципальная надбавка, которая выплачивалась некоторым категориям медицинских работников с начала 2011 года. Она должна была сохраняться до 2014 года. В связи  с тем, что мы сменили подчинение, администрацией города были внесены предложения на рассмотрение Тверской городской Думы, где предусматриваются расходы на социальные выплаты отдельным категориям мед.работников уч. здравоохранения Твери за счет средств бюджета г.Твери в рамках ГЦП"Социальная поддержка населения г.Твери на 2012-2014 годы". Предложение не набрало достаточно голосов при голосовании за бюджет.

Депутаты городской думы, когда принимали бюджет, решили,что пожили врачи ДВА ГОДА на 16000 рублей в месяц, и будет, дальше на 6000 проживут. Денег в бюджете нет. Губернатор дает обтекаемые комментарии, а именно: Министерству Здравоохранения РЕКОМЕНДОВАНО выплаты сохранить. Рекомендации всерьёз никто, как водится, не воспринял.

Но ведь надбавка не вновь назначается,речь идет  о продолжении (или отмене) выплат. Есть же разница! Многие офтальмологи в течение года пришли в поликлиники из оптик, сейчас,естественно, собираются обратно.

Я поменяла 0,5 ставки совмещения в частной структуре на 0,5 ставки в поликлинике гор.больницы, где с 2009 года не было врача-офтальмолога вообще. Напрасно поменяла. Еще: с апреля месяца, начнется призыв в ряды Российской Армии. Военно-врачебная комиссия в Твери собирается из врачей поликлиник. И проводить эту комиссию за нищенскую зарплату, которую платит военкомат, никто добровольно не пойдет. А принудительно администрация больницы может отправить только на месяц. Да некого будет.

Депутаты городской думы, когда принимали бюджет, решили,что пожили врачи ДВА ГОДА на 16000 рублей в месяц, и будет, дальше на 6000 проживут. Денег в бюджете нет. Губернатор дает обтекаемые комментарии, а именно: Министерству Здравоохранения РЕКОМЕНДОВАНО выплаты сохранить. Рекомендации всерьёз никто,как водится, не воспринял.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх