24 Апреля 24, 14:26
Народные Новости, Общество
28 Февраля 2012, 10:00

Новой свалки на Бежецком шоссе не будет

На днях прошло общее собрание жителей Славновского сельского поселения Калининского района и дачников Александровки. Люди пришли выразить своё отношение к строительству новой свалки на 21-м км Бежецкого шоссе. Несмотря на отрицательное заключение экологической экспертизы,  на этом участке сейчас идут подготовительные работы по вырубке леса и вывозу грунта.

Для сравнения: старая свалка занимает 20 га, действует 45 лет и за это время "подросла" на 15 метров вверх. Техзадание на новый полигон: площадь 40 га, срок эксплуатации 20 лет, высота до 50 м. Жители задаются вопросом: откуда новые хозяева (ООО "Полигон", учреждённое администрацией Твери и московским "Межтопэнергобанком") планируют взять столько мусора? Не иначе, из Москвы.

Чтобы сказать своё твёрдое "нет" новой свалке, жители пригласили на своё собрание руководителей области, города и района, но приехал только министр по делам территорий областного правительства Евгений Ткачёв. Он и озвучил благую весть от губернатора: новой свалки на Бежецком шоссе не будет.

Но все понимают, что перед выборами власть может пообещать что угодно. Поэтому, если до 4 марта соответствующее постановление не появится в печати, инициативная группа, которая представляет интересы многих тысяч людей, оставляет за собой право провести массовые акции протеста с возможным перекрытием Бежецкого шоссе и улиц Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх