27 Апреля 24, 04:49

Конкурс конаковских звездочек

 В четвертый раз показать свое сценическое мастерство в райцентр собрались самые маленькие артисты из поселков Завидово, Редкино, Мокшино, деревни Селихово, из конаковского центра детского творчества «Новая Корчева» и, конечно, сами хозяева сцены – воспитанники младших групп Конаковской школы искусств. Более сотни участников конкурса в возрасте от 3 до 12 лет, продемонстрировали многочисленным зрителям свои таланты в самых различных  сценических жанрах. «Зажигали» зал юные дарованья и миниатюрными пьесками, и сольными вокальными партиями, и мастерством игры на народных инструментах, художественным чтением. Несмотря на то, что подавляющее большинство конкурсантов выступали на «большой» сцене впервые в жизни, чувствовали они себя вполне комфортно и раскрепощенно и с удовольствием выходили на бис под аплодисменты зрительского зала. Словом, как уже вполне состоявшиеся мастера своих жанров.

Можно только представить, насколько было непросто беспристрастному жюри конкурса, возглавляемому заведующим отделом культуры Конаковского района Валерием Данейкиным, выбрать лучших из лучших. А какого недетского труда стоило самим маленьким исполнителям заслужить право называться артистами?Но то, что зрители видят на сцене, конечно, лишь верхушка айсберга. За кулисами сцены остаются те люди, благодаря которым ребята учатся петь, играть на музыкальных инструментах, читать стихи, танцевать - преподаватели музыки, хореографии, эстетики, театрального искусства.  Все те, кто вкладывает свои силы и душу, чтобы наше начинающее творческое поколение чувствовало себя счастливым.

Кто знает, а может быть через 10 – 15 лет сегодняшние маленькие конаковские звездочки будут сиять уже яркими звездами на небосклонах совсем других сцен?  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх