28 Апреля 24, 11:14
Народные Новости, Общество
27 Сентября 2023, 15:20

Полтора землекопа на Тверском проспекте и вечные пробки

Ремонт Тверского проспекта бесит. Хотела бы написать, что каждый день здесь езжу, но я каждый день здесь стою в пробке. Потому что здесь везде ремонт, которые делают, по моим наблюдениям, полтора землекопа из той задачи.

Проспект перегорожен этими страшными красно-белыми ограничителями весь, работы ведутся на пересечении с бульваром Радищева – с одного угла. Вяло ковыряется трактор возле дома чуть дальше в сторону Тьмаки. Больше рабочих не видно. А вы зачем всё-всё перегородили? 

Я ничего не понимаю в строительстве, может, действительно, щебень с песком должны вылежаться месяца полтора, созреть, так сказать, для асфальта или плитки. Мне непонятно, неужели нельзя минимизировать неудобства для горожан?

Да, да. "Потерпите, это всё для вас", - это всегда говорят. Воду горячую отключат на месяц – потерпите, школы объединят на время ремонта – потерпите. Сколько терпеть? Скажите сразу. И объясните, можно ли побыстрее. 

Трёха тоже перекопана всё лето. Как там себя чувствуют магазинчики и бары, что там у них с арендой – даже думать не хочу. Есть тут спецы? Плитка должна так лежать? Сегодня здесь работа идёт как-то, но тоже есть вопросы – один отрезок за всё лето не сделали. Скоро начнутся дожди. И как?

Такое письмо от читательницы ТИА пришло на почту редакции.

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх